Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Покупка Енота с пробегом. Полезные советы.
На страницу
1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
basta108 Неактивен
 Гость
С нами с: 08.02.2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 08/02/2009, 03:05:59   Заголовок сообщения: Покупка Енота с пробегом. Полезные советы. Ответить с цитатой

Добрый день!
Выбирая себе первую машину, перерыл массу предложений на рынке бу, так как в связи с последним повышением цен и непонятной ситуацией с кредитованием, о покупке нового автомобиля пришлось забыть.
Думал об альмере, астре, фокусе, С4 и, наконец, остановился на еноте.
И по мне ничего, и жене очень нравится.
Вот задачка: денег есть со скрипом 370 тыр, в принципе, изучив, что есть в продаже, сделал вывод, что могу рассчитывать где-то на годок 2006 с пробегом порядка 50 000. Двигатель, естественно, 1.4, комплектация "Комфорт". Если ли смысл брать и на какие возможные косяки стоит обратить внимание при осмотре? ФАК читал, поиском пользовался, хочется узнать мнение владельцев, может, кто-то имел подобный опыт. Smile

mobilis: Название темы скорректировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/02/2009, 03:25:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз Комфорт, 52000, 2006 (дек)
Обратите внимание на:
1. Стойки стабилизатора
2. Фары (возможны микротрещинки)
3. Тормоза: диски
Собственно, более посоветовать не могу, ибо других проблем не встречал)
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий OZZY Неактивен
56 Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Домодедово
СообщениеДобавлено: 08/02/2009, 13:50:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине 105 тышш км. На 45тыков замена опорных,тормоздиски на 90тыков. Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 08/02/2009, 14:43:48   Заголовок сообщения: Re: Енот с пробегом Ответить с цитатой

basta108 писал(а):
Вот задачка: денег есть со скрипом 370 тыр, в принципе, изучив, что есть в продаже, сделал вывод, что могу рассчитывать где-то на годок 2006 с пробегом порядка 50 000.

А может все-таки новье посмотреть в кредит? Сбер и ВТБ 24 кредит дает и в рублях, тем более Первоначальный взнос у Вас будет очень приличный.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basta108 Неактивен
 Гость
С нами с: 08.02.2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 08/02/2009, 18:36:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, кредит отпадает сразу по ряду причин. К тому же покупка нового автомобиля тянет за собой еще массу расходов: зимняя резина, допы, музыка, страховка, кстати...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 08/02/2009, 21:58:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basta108 писал(а):
К тому же покупка нового автомобиля тянет за собой еще массу расходов: зимняя резина, допы, музыка, страховка, кстати...
Все перечисленное все равно нужно и на б/у (ну кроме музыки), и каско тоже...., по горькому опыту рекомендую включить в список с покупкой машины.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
43 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 01:57:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация очень похожая, но ищу машинку комплектации Lux 1.4 на гарантии.
Вопрос: вот выберу я машинку, договорюсь с человеком и куда ее гнать проверять? На свои силы не рассчитываю Embarassed - нужно показать мастеру.

Если к дилеру пригнать - пошлют? И что проверять кроме состояния машины? Какие документы?

З.Ы. Сорри, если вопросы совсем глупые, но хочу разобраться и понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 09:09:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжаете к дилеру и узнаете стоимость интересующей вас диагностики, а потом сами выбираете, что проверить.
Скорее всего, вас заинтересует диагностика двигателя, ее на каждом ТО делают с выдачей талона с результатами, ходовую потрясут на вибростенде.
Попросите хозяина машины показать документы об установленном дополнительном оборудовании (сигналка, магнитола и т.п.), о выполненных ТО, сервисную книжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 11:19:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka писала:
Вопрос: вот выберу я машинку, договорюсь с человеком и куда ее гнать проверять? На свои силы не рассчитываю - нужно показать мастеру.
И что проверять кроме состояния машины? Какие документы?

По мойму у гарантийной машины кроме док-тов и сервисной книжки нужно проверять кузов на битье и то, что не входит в оф. гарантию. тормоза (диски и колодки)., док-ты на доп оборудование с установкой(сигнализация, музыка и прочее).
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 07/03/2009, 23:17:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basta108
Если хочешь то могу скинуть ссылку на выездного мастера. Он меня не раз выручал. Последний раз перед покупкой Ноута он спас меня от покупки Сценик. Как оказалось я мог стать владельцем "вечной" машины, то есть такой которую не продаж! Ценник всего 2500 руб. приедет в любой район!
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeat Неактивен
44 Близнецы  Гость
06' Nissan Note
С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 08:34:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Хотелось бы:
1.6, автомат , пробег до 50 тыс.км., 2006-... гг.
Желательно не аварийного.

Может быть кто-то с форума решил/собирается пересесть на другой автомобиль?

Очень стало тяжко таскать на себе 12 кг ребенка Smile .

Бюджет - 400 +-20-30 тыс.

Насчет авто ру и того, что бюджет маловат:
наш предполагаемый бюджет как раз и основан на месячном ковырянии того самого авто ру.
Но, так как у нас нет опыта выбора б/у автомобилей и на Вашем форуме мы не смогли найти тем посвещенным этому (наподобие темы "Официальные дилеры" например), то попробовали "закинуть удочку" сюда, надеясь на то, что здесь уж точно никто не обманет Smile .


p.s. будем очень признательны за любую помощь в выборе б/у Енота, любую информацию о "проверенных" салонах продающих автомобили с пробегом. Если такая информация уже есть на форуме, а я просто - напросто ослеп - сделайте одолжение - ткните носом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 09:50:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта: брал с рук, не "форумную", проверял в сервисе, в котором пару лет обслуживал до этого другую машину. Полностью им доверяю. Диагностика обошлась что-то тысячи в полторы. Сервис - japauto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeat Неактивен
44 Близнецы  Гость
06' Nissan Note
С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 09:59:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Black Лукич!
Позвольте уточнить следующие моменты:
Вы искали машину через авто ру? Если да то по каким критериям можно сразу отсеять что-то подозрительное?.

Единственное на что нас хватило - это "пробивать" номер продавца в интернете и иногда получается, что на разных сайтах, связанных с продажей машин с пробегом, по одному и тому же тел. номеру продаются совершенно разные машины причем и владельцы указаны разные.

За совет про сервис - отдельное спасибо! Будем иметь ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 10:17:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beat, ищете машину в интернете,на рынке,в автосалонах...именно клубную машину вы будете можеть год ждать... А машину проверить можно самому,если не уверены в себе отправите на диагностику к диллеру. Тамже можно проверить ВИН. Вы не думайте что кругом обман и все хотят всучить вам плохую машину,все у вас получится если грамотно подойти к делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeat Неактивен
44 Близнецы  Гость
06' Nissan Note
С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/06/2009, 10:32:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет Autovaz1!

Только вот как это "грамотно подойти к делу"? С чего начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах