Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Гудит как ветер в трубе
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойJIuc Неактивен
52 Водолей  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 04.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: Калуга
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 16:55:40   Заголовок сообщения: Re: Гудит как ветер в трубе Ответить с цитатой

FoxRed писал:
Если с час потолкаться в пробке и потом ехать в горку, первая-вторая-первая передача, при нажатии на педаль газа движок издает звук похожий на шум, гул ветра в трубе.
... при попытке запарковаться. Получилось не с первого раза, но движок загудел.

Сталкивался я с этим именно в пробках, именно в горку (в пробке), именно при наличии МКПП, именно на еНоте. Причем проявляется это при движении с не полностью включенном сцеплении. Для себя решил, что диск сцепления перегревается (наверное, как-то не так в свое время учили меня ездить). Если педальку сцепления чу-чуть порезче бросать (только без фанатизмаSmile), газу помягше добавлять - гул отступает. Констуктивная особенность это или ноги у меня не от туда растут - не знаю. На других машинках у меня этого гула не было.
Немного сумбурно получилось, и, возможно, не совсем понятно. Но... как смог...
_________________
The unknown error was not found (c) Microsoft Windows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойenergetik73 Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 03.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Моск. обл, г.Коломна
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 20:54:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня была такая ситуация. После длительной поездке по горам Кавказа при троганье после остановки на одном подъеме машина издала гул, повоняла сцеплением и отказалась ехать вверх (чуть ли не вниз покатилась). Постоял, подумал и потом тронулся через пару минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKristy1 Неактивен
37 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 13:47:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила машину в октябре 2008 года. Так вот этот гул стала замечать только в июне в моторе! Может надо обратиться по гарантии к дилеру?! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах