Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаВопросы дилеру
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 20:43:04   Заголовок сообщения: Вопросы дилеру Ответить с цитатой

В данной теме обсуждаются вопросы гарантийного обсуживания нашего автомобиля и задаются другие технические вопросы дилеру. Есть надежда, что эти ответы (как и вопросы) будут четкие и конкретные. Правила данной ветки отличаются от правил остального форума. Подробности ниже.
На вопросы отвечают:

  • Дубенков Владимир (dubenkov.v) - Директор сервисного центра сервисного центра Официальный дилер "У Сервис +"

В данной теме не обсуждаются следующие вопросы:

  1. Скидки и любые денежные вопросы по работам в указанном сервисе
  2. Просьбы предоставить код какой-либо детали нашего автомобиля (вместо этого смотрите сюда)
  3. Просьбы предоставить технологические карты ремонта
Следует помнить о том, что:

  1. указанные господа отвечают на Ваши вопросы по собственной доброй воле
  2. неразумно требовать от них чего-либо
  3. это не официальный форум/ветка дилера
  4. ответы на заданные вопросы других участников форума, а также их комментарии к ответам представителей дилера и вопросам, будут удаляться (при всем уважении к отвечающим и комментирующим)
  5. дискуссии в данной ветке не приветствуются, кроме случая уточнения информации из ответа
  6. если есть желание обсудить какой-либо ответ, то настоятельно рекомендуется открыть ветку и предложить перейти в нее для обсуждения (либо воспользоваться этой веткой)
  7. не нужно явно "сталкивать" различных официальных дилеров в этой ветке. Например, фразу "а дилер "НиссаноДилер" мне сделал так-то" лучше описать так "а вот дилер мне сделал так-то".
  8. все вопросы типа: а вы мне обещали, а можно подъехать тогда-то - решайте только через личку тех господ, к которым адресует вопрос. Такого рода вопросы в этой ветке удаляются.

В случае нарушения указанных правил сообщения будут удаляться без предупреждения.
Все сообщения, которые будут классифицированы модераторами как флуд - будут удаляться беспощадно.
Призываю стороны относится друг к другу с уважением.

Дополнительная информация:

  • Схема ТО для автомобиля Nissan NOTE E11 CR14 (двигатель 1,4) (xls-файл)
  • Схема ТО для автомобиля Nissan NOTE E11 НR16 (двигатель 1,6) (xls-файл)


Последний раз редактировалось: NoName (29/10/2012, 14:27:25), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 14:21:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойchine Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 21:12:03   Заголовок сообщения: Вопросы к дилеру Ответить с цитатой

ПОВТОРНО ВОПРОС: с момента приобретения авто 2.5 года назад заметил при пробеге в 1000 км следы масл.отпотевания из под клапанной крышки, сейчас 40 000км пятно гораздо больше и насыщенее (дилер пытался изначально устранить подтягиванием болтов кл.крышки но не помогло, в дальнейшем устранении дефекта было отказано т.к. течи -т.е. потери масла нет). Прошу дать коментарий - правомочность требования у дилера проведения соответствующих работ по гарантии (маслянное пятно все ближе к выхлопному коллектору)


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойXKent Неактивен
45 Телец  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 08.10.2008
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Черновцы
СообщениеДобавлено: 27/05/2009, 13:40:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста входит ли в гарантию передняя правая полуось, так как на первом же ТО (пробег 15000, 8мес) была обнаружена её неисправность, и выставлен счет.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDubenkov.v Неактивен
 директор с.центра Ниссан
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: 29/05/2009, 17:15:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XKent писал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста входит ли в гарантию передняя правая полуось, так как на первом же ТО (пробег 15000, 8мес) была обнаружена её неисправность, и выставлен счет....

Какого либо исключения в гарантии на полуось нет, но если счёт выставлен, вероятно, сервисом было усмотрено нарушение условий эксплуатации автомобиля. Решение другого дилера комментировать не буду, т.к. не знаю всё картины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 19:28:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по перекраске заднего крыла и крыши - можно обрисовать примерно границы областей под перекраску у этих элементов?
По крыше это будет область между впадинами, которые закрыты резиновыми полосками (куда рейлинги багажника ставят) или граница будет где-то дальше? где будет верхняя граница по крылу?
Вынимаются ли стекла при данных операциях и есть ли какие-то технологические сложности по перекраске этих элементов, можно обрисовать вкратце технологический процесс, в случае с бампером все понятно - сняли, покрасили, а тут?
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/06/2009, 15:29:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corleone2007 писал:
Здравствуйте!
Было ДТП, сработала боковая подушка безопасности. В ателье просто зашили сиденья как и было. Просто пока денег нет делать. Вобщем, как я понял, если у меня будет удар передний, то передние подушки теперь не сработают?

При повторном ударе, подушки не сработаю, т.к блок управления уже отработал свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/06/2009, 16:00:00   Заголовок сообщения: Re: Вопросы к дилеру Ответить с цитатой

chine писал:
ПОВТОРНО ВОПРОС: с момента приобретения авто 2.5 года назад заметил при пробеге в 1000 км следы масл.

Честно говоря, я не вижу причины по которой дилер отказывает. Проще произвести герметизацию и устранить запотевание. Но этот вывод не видя автомобиля. может другой дилер обнаружил что то еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLuga Неактивен
36 Водолей  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.06.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 14/06/2009, 23:24:28   Заголовок сообщения: Гарантия Ответить с цитатой

Доброе время суток.
Проясните, пожалуйста.
Приобретен Ноут в 11.2007 г. первое ТО было в 04.2008 при пробеге 6000 км. В настоящее время пробег 9500 км ТО не проходила. Сохраняется ли гарантия?


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmulledwine Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Саранск
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 08:08:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

При прохождении ТО2 обратил внимание на стук в передней подвеске при проезде неровностей. Мастера приговорили к замене левую стойку стабилизатора. Ждать деталь 10-14 дней.. А мне (так уж получилось) надо ехать к морю. На вопрос "Могу ли я дальше эксплуатировать автомобиль, 3500 км проеду? Не встану на дороге?" ответили "Ничего не случится, только стучать будет"...

Интересует мнение нашего авторитетного дилера на этот счет.
Спасибо!
_________________
1,4 Luxury синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTSV Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва. Южное Бутово
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 23:24:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех и желаю всего самого наилучшего! Прошу подсказать по поводу такой неурядицы. Вчера обнаружил, что потек задний левый амортизатор. Повреждений определенно нет, потому как не сподобился никуда ввалиться, да и ездил либо по приемлемым дорогам и по улицам с нормальным по нашим меркам покрытием. Пробег 23000 км. Гарантийный ли это случай? Smile Заранее благодарю!
_________________


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKAV Неактивен
Телец  Гость
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: г.Серов Свердловская обл.
СообщениеДобавлено: 19/06/2009, 11:58:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вопросик назрел такой.
В минусовые температуры именно от 0 и ниже машина стояла на холоде, при пересечении лежачего полицейского начинается хрустеть (типа ломается лед) звук идет с передка, по мере прогрева и прокачки машины хруст прекращается но стоит постоять пол часика на холоде и все возобновляется пробовал руками раскачивать машину такого не происходит.
Обратился к диллеру только при наступлеии тепла т.к живу далековато от диллера на, что мне был дан ответ хороший звук всегда вылезет наружуну или еще, что возможно на пластике рещетке возле переднего стекла лед копится вот он и издает треск но это не то.
Конечно смех смехом но мне не хочется поломок хочется заранее заменить запчасть.
Может у кого была такая ситуация подскажите пожалуйста ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDubenkov.v Неактивен
 директор с.центра Ниссан
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: 22/06/2009, 20:29:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAV писал:
Здравствуйте!

Конечно смех смехом но мне не хочется поломок хочется заранее заменить запчасть.
Может у кого была такая ситуация подскажите пожалуйста ???


Добрый день! Понимаю Ваше беспокойство, как владельца, но я почти уверен, что если бы было что-то, что непосредственно влияет на Вашу безопасность, или на то, что машина встанет ни с того ни с сего, то ребята на сервисе нашли...если есть люфт, к примеру, в подвеске, то он есть, и он виден...скрипы, а тем более, связанные с температурой, врядли приведут к неприятным последствиям...судя по тому, что у вас двигатель 1,4, может быть типичный случай скрипа стука(у всех немного по разному проявляется) демфера глушителя.
Но по интернету диагностику не проводят, и по этому я думаю целесообразнее повести диагностику при наличии дефекта. Искать чёрную кошку в тёмной комнате дело сложное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDaemon Неактивен
44 Рак  Обитатель
Mazda Mazda
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 374
Откуда: И всё-таки она лопнула! Москва, Щербинка
СообщениеДобавлено: 22/06/2009, 21:08:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Покупал машину зимой в Питере. Когда пригнал в свой город, обнаружил, что один из омывателей фар не до конца возвращается на своё место - торчит где-то на сантиметр. Думал, оттает и вернётся на место, но, увы... У нас официальных дилеров в городе нет, а в Питер мне пока не выбраться по ряду причин.Как мне быть? Заранее спасибо.
_________________


Последний раз редактировалось: Daemon (26/06/2009, 12:58:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDubenkov.v Неактивен
 директор с.центра Ниссан
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: 23/06/2009, 06:27:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mulledwine писал:
Здравствуйте!

При прохождении ТО2 обратил внимание на стук в передней подвеске при проезде неровностей. Мастера приговорили к замене левую стойку стабилизатора. Ждать деталь 10-14 дней.. А мне (так уж получилось) надо ехать к морю. На вопрос "Могу ли я дальше эксплуатировать автомобиль, 3500 км проеду? Не встану на дороге?" ответили "Ничего не случится, только стучать будет"...

Интересует мнение нашего авторитетного дилера на этот счет.
Спасибо!

Если на море ещё не уехали, то могу сказать, что ничего страшного, кроме раздражающего стука произойти не должно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 23/06/2009, 13:55:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Недавно заметил, что начал отклеиваться молдинг левой задней двери сразу и спереди и сзади (молдинга, разумеетсяSmile). Когда открыл эту самую дверь, передняя часть молдинга на ней "наехала" на молдинг передней двери.
В результате - отклеивавшийся молдинг не только отклеился совсем, но еще и изогнулся под 90 градусов в своей передней части.
Вопрос вот в чем: мне его по гарантии поменяют? или только приклеют, попытавшись разогнуть? или вообще в гарантии откажут?

Спасибо!
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 31, 32, 33  След.
Страница 21 из 33

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах