Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

На что обратить внимание, когда забираешь из салона?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkovenant Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2009, 20:13:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хороший список, прям все по пунктам изложено.
Я свою машину особо не проверял, так посмотрел слегка. Менеджер рассказал об особенностях, показал как-что включать/выключать и я поехал.
Уже дома обнаружил что оба ключа как будто изгрызаны кем-то(пластик). Один с одной стороны, другой с обеих. Проверять их мне бы и голову не пришло. Заботливый менеджер даже сам вставил из в замок зажигания. Very Happy
Мелочь, а неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВраг Неактивен
Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/03/2009, 16:45:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже год назад с этим списком ездил. Но тогда всё хорошо было. Разве что чутка потертый черный пластик на кузове возле зеркала. =)
А Икса когда забирал не углядел вот крышу - ибо высоко. =( А потом в гараже полез лампочку менять и со стремянки крышу узрел. Сказка, а не крыша была. Вся в белесых разводах. Отогнал назад диллеру. Сказали, знаем, что такое - будем греть феном. Два часа что-то делали. Так до конца и не удалили. Судя по форме разводов было предположено, что это от транспортировочной защитной пленки. Что потом и подтвердилось. Пока ждали на 2 этаже видели как заезжали новые иксы - у них крыша заклеена пленкой. Видимо на моей не смогли правильно отодрать. К слову сказать, дилер так и не сознался, что это было.
Это я к чему? Нужно смотреть всё и со всех сторон: сверху снизу и во всех закутках. А особенно, то от чего ваш взгляд отводят. Например вежливым вставлянием ключа в замок зажигания или прикрыванием небрежно брошенными документами. Мне вон отдали дико пыльную машину. Что снаружи, что внутри. ОТкуда столько пыли внутри, я так и не понял - за два дня до забора видел свою тачку под целлофаном. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIskra* Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 00:22:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне радость омрачили, еще в четверг подавала документы на регистрацию в салон, машина была в отличном состоянии, сегодня приехала забирать - вмятина на капоте, обнаружилась....манагер предложил набор автомобилиста как компенсацию Evil or Very Mad ....я просто дар речи потеряла, естественно заставила выправлять все, пришлось авто оставить в салоне, не получилось забрать.... Sad честно говоря так расстроилась, новая машина, а уже будет с дефектом....так неприятно это - ужас, это видимо криворукие механики при установке допов умудрились приложить чем-то капот...
теперь поеду забирать, вообще буду под микроскопом все разглядывать Evil or Very Mad страшно теперь мне, что на машине после выправки може тпоявиться....в-общем испортили впечатление от покупки....совершенно...не говоря о том, что и до этого не все гладко проходило...так не хочется скандалить, но, видимо без скандала никак, отношение пофигистичное. Evil or Very Mad
так что смотрите внимательно и наплюйте на их время и нетерпение...
за один день умудрились испортить капот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkovenant Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 16:59:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskra*

Сочувствую...
А что за салон? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIskra* Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/04/2009, 21:51:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну закончилось все хорошо в итоге, должна признать, капот мне просто заменили на новый, я сегодня приползла в салон, осмотрела своего Нотика под нетерпеливое постукивание ногой менеджера, дефектов не обнаружила и уехала.... Yahoo!

Ну что же, не захотели с клиентом отношения портить - это хорошо...
А я уже давай читать всякие законы о защите прав потребителей и прочее, и готовиться к войнеSmile)

А тут мне еще гараж случайно в аренду в 2-х минутах от дома перепал занедорого, но это уже совсем другая история... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLaluna Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/04/2009, 09:17:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забирала своего Енота 16 апреля по списку! Менеджера сразу предупредила, что приеду с группой поддержки и списком - его это как-то не напугало Smile

И действительно - все сделали отлично, нашла только неработающую лампочку в багажнике - устранили за 3 минуты!

А список - вещь очень нужная!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSQlap Неактивен
52 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 30
Откуда: Королев, Московская обл.
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 23:40:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

утром я поеду своего принимать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлёнааа Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.04.2009
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 13:43:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы завтра утром поедем! Ни пуха нам, ни пера! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRUS48 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 93
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 07/06/2009, 21:01:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра поеду смотреть авто. в принципе в салоне уже был, но почему то машины стояли так близко что менеджер не смог открыть машину. недеюсь завтра все будет нормально.
вопрос следующий: стоит несколько ноутов, но почему то только на один (тот который я выбрал) уже оформлены документы. почему на один? и почему уже оформлены? это вообще нормальная ситуация? на вопрос "сколько ждать оформлния доков" менеджер сказал что просто платите и в тот же день уезжаете. с одной стороны хорошо, но.... меня терзают смутные сомнения
_________________

добро должно быть с кулаками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 07/06/2009, 21:12:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUS48
1) по вашему желанию он обязан открыть машину даже через багажник.
2) Если вам втюхивают конкретно одну машину стоит быть осторожным,у меня было также и теперь машина сыпется.
3) Даже если на другие машины не подвезли документы,оставляйте залог за ту машину которая вам нравится(!),лучше подождать немного зато потом ездить с удовольствием.
4)Не забудте все проверить,я осматривал машину снаружи 20 мин,нашел царапину и выпросил коврики в подарок. Обратите внимание на все стыки,даже новая машина бывает битой.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRUS48 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 93
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 07/06/2009, 21:27:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело что по телефону менагер заявил что нужной комплектации две машины. через день при очном общении заявил что одна. и даже показал. дверь открыл, но пролезть между машинами не смог. (ну вообще то я тоже не смог влез). дверь со стороны переднего пассажира не открылась. вообщем не получилось посидеть в ней. потому завтра беру спеца, список 67 и буду все по пунктикам сверять.
_________________

добро должно быть с кулаками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 07/06/2009, 21:37:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично,мне сказали что из 3-х машин осталась одна(за два то дня),в итоге мне досталось чудо юдо рыба кит Smile

Так что тщательным образом все проверяйте. Еще раз удачи. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRUS48 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 93
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 20:41:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня был в салоне. в результате осмотра выявлено:
неравномерные щели между капотом и крыльями
все жидкости под завязку
на решетке радиатора потертости (неглубокие)
но больше всего удивило что в копии ПТС (почему то уже оформлены документы и копию дали на руки) значится страна вывоза ПОЛЬША (что за??)
и еще... VIN код не на всех сайтах пробивается. говорит типа "ошибочно набран номер". вот скажите какие первые 5-7 символов должны быть на еноте?
_________________

добро должно быть с кулаками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 20:49:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страна ввоза может быть или Польща или Финляндия (в зависимости от пути доставки машины в страну, кажется других путей нет - но это не 100%). Тот факт, что не все сайты знают ВИН - нормально. Далеко не все сайты знают и ВИНы машин 2006 г.в. Smile
Лучше скажите, какие сайты уже знают ваш ВИН!
Первые цифры ВИН: SJNFCA*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/06/2009, 20:54:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUS48 писал:
сегодня был в салоне. в результате осмотра выявлено:
неравномерные щели между капотом и крыльями
все жидкости под завязку
на решетке радиатора потертости (неглубокие)
но больше всего удивило что в копии ПТС (почему то уже оформлены документы и копию дали на руки) значится страна вывоза ПОЛЬША (что за??)
и еще... VIN код не на всех сайтах пробивается. говорит типа "ошибочно набран номер". вот скажите какие первые 5-7 символов должны быть на еноте?


У меня капот криво стоит(особенности Англ сборки),посмотрел на другом ноте,точно также.
Это повезло,я доливал масло.
Если я не ошибаюсь,к нам машины везут через польшу и финляндию.
ВИН-бьется,надо очень хорошо поискать,я 1.5 часа лазил в интернете пока нашел свою машину. SJNFCAE11U....(комлектация комфорт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.
Страница 15 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах