Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремень генератора - он или не он!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свистит ли ремень генератора?
1,4 без кондиционера
0%
 0%  [ 9 ]
1,4 с кондиционером
10%
 10%  [ 93 ]
1,6
70%
 70%  [ 656 ]
Вообще ничего не свистит
18%
 18%  [ 169 ]
Всего голосов : 927

Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 09:53:36   Заголовок сообщения: Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

Прежде чем сделать выводы,написать сообщение,

Прочитай тут!!!
Чем смог!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (31/08/2009, 09:55:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:Женскийadamson Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.08.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 01:24:50   Заголовок сообщения: свист + плохая работа генератора = недозарядка аккумулятора Ответить с цитатой

mamboo писал:
dm1342 писал:
Интересно, скрип ремня, точнее, плохое его натяжение, или другие причины, вызывавшие скрип - могли ли быть причиной того, что аккум не заряжался?..
Именно так. Плохое натяжение = проскальзывание = свист + плохая работа генератора = недозарядка аккумулятора.


вот, похоже я и попала((
Купила в августе 2007. Начал свистеть на 10000, в У-Сервис+ в Речниках посмотрели, смазали — неделю радовалась. Весной ТО-1 (1, 2, 3), ремень подтянули — хватило на две недели. Летом свистеть стал меньше, заехала по пути в сервис, сказали стандартное: если при заводе — не волнуйтесь, такая доля. Осенью стал свистеть так, что со двора ночью или утром выехать было невозможно, чтобы народ не будить. Даже не свист — визг стоял. В Речниках посмотрели, предложили поменять за деньги, т.к. гарантии нет, если не ролик. Плюнула, лишь бы детей не будить. Поменяли, порадовалась 1500, засвистел опять. Поехала. Сказали — ну вот такая фигня мол, ничего не поделаешь. Смирилась.
Пару недель назад сделала ТО-2 в тех же Речниках (мне они нравятся). В рекомендациях стоит — замена ремня генератора! Ё-мое. Мол, он у вас «весь в лохмотьях» Shocked я спросила — как же так — поменяли ремень и он так быстро сдох, что стал хуже того, который меняли? Можно ли поменять по гарантия? Сказали, мол, если бы не меняли тогда за деньги — сейчас возможно поменяли бы по гарантии. Офигенно! Surprised
Спросила про гарантию на замененный ремень. Сказали — 6 месяцев. У меня они прошли. Со всех сторон замечательно! Surprised
Меня предупредили, что если не поменяю, то будут проблемы с генератором Shocked

Решила с зарплаты поменять снова Crying or Very sad Хотя с деньгами туговато из-за инсультного больного в семье. Но без машины тоже каюк в такой ситуации..

А сейчас я вышла к еноту, надо было срочно отвезти в больницу памперсы и лекарства. Света в салоне не было, фары не горели, не мигали. Ну только как обычно при отпирании. Открылся нормально, все как обычно. Повернула зажигание, зажегся красный аккумулятор, енот потрещал-потрещал и не завелся. Я всегда оставляю включенными габариты, ближний свет и автоматический свет в салоне (магнитола глохнет при выключении зажигания, подогрев выключен, зеркала сворачиваю и ставлю рычажок в среднее положение), все всегда при закрытии дверей выключается и проблем никогда с енотом не было, кроме чёртова ремня и разболтавшейся однажды трубки омывателя (жидкость вытекала при заливе, поставили на место за 5 минут).

Вернулась домой, перечитала весь форум. Я хоть и не часто тут выступаю, но пользователь и рекламист активный и что и где искать тоже уже знаю..
Сходила, на всякий случай выключила фары и салонный свет, посмотрела аккумулятор — следов электролита нигде нет. Глазок черный Sad Подкуриться у кого-либо сейчас нереально. Купить зарядку среди ночи тоже. Сижу и реву.. Если это еще и из-за генератора и еще что-то накроется.. Crying or Very sad
Когда плохо, то плохо кругом(((

Пришла, написала пост, сходила еще раз — вдруг чудо произошло? Бывало на форуме. Нет, потрещал и не завелся(

В итоге, не понимаю, что мне сделать завтра, как лучше для машины и пр.? Завтра надо много дел сделать для больницы, а теперь не понимаю, как быстро решить с машиной, чтобы не попасть впросак:
1) все-таки подкуриться и доехать самой до Речников
2) купить зарядное, снять и дома зарядить и опять же самой доехать до них? Кстати, какое посоветуете и как заряжать сколько и т.п...?
3) вызывать эвакуатор и тащить в Речники?
4) ..?

Большое вам спасибо за прочтение моего манускрипта..
_________________
кофейный Luxury (C-TB-) AT 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDVS Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 31.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 08:03:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочуствую. История с ремнем похожа на замкнутый круг...
Позвоните в ниссан ассистанс 8 800 200 40 44, бесплатно эвакуируют до дилера, а там уже надо разбираться с проблемой. У меня через 6 месяцев сдох аккумулятор, по неизвестным причинам, и был заменен. С другой стороны, покупка ЗУ может обойтись дешевле, чем визит к дилеру, но не дает 100% гарантии что проблема решится, т.к. причина не известна.
_________________
Енотег на афтамате, не рыжЫй ни разу, но тоже ничего. Текна... видимо что-то современное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 08:13:40   Заголовок сообщения: Re: свист + плохая работа генератора = недозарядка аккумулят Ответить с цитатой

adamson писала:
а теперь не понимаю, как быстро решить с машиной, чтобы не попасть впросак:
1) все-таки подкуриться и доехать самой до Речников
2) купить зарядное, снять и дома зарядить и опять же самой доехать до них? Кстати, какое посоветуете и как заряжать сколько и т.п...?
3) вызывать эвакуатор и тащить в Речники?
4) ..?


Имхо...

или п.1 или п.3 - самое быстрое. п.2 можно, но сложнее, у меня аккум заряжался около суток. Но, надо иметь инструмент для определения плотности электролита, и возможно дистилорованную воду, на долив, если мало. Это то, что вспоминается. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКотоФей Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 20.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: МО, Раменский р-он, Удельная
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 08:42:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумулятор обязательно выводить в *зеленый индикатор* .
Если он совсем не умер , то послужит лето - читай - теплые месяца , на зиму готовся к покупке нового АКБ.

Думается мне дело в ремне и то что свет оставляешь Sad
Почему ремень бахромится , может где на шкивах заусенец . А после того как его раздербанит , он конечно слабеет и начинается музыка ( следствие недозарядка АКБ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 08:53:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamson..прочитал бегло...кое какие мысли выскажу..я уже не раз слышу жалобы в адрес У Сервиса.. и на форуме написано и по телефону звонят..
По делу...Ремень генератора...Вам сказали гарания 6 месяцев и всё? должны были сказать не месяцев,а столько то км. пробега,этот расходный материал измеряется таким образом...
Если бы прочитали этот топик,то сохранили бы свой бюджет..меняйте по гарантии...Ваша рекламация прозвучала на 10 000км первый раз,произошла замена ремня..Сейчас у Вас ТО 3 ? 45000км.? верно...35000 км. это достаточный повод менять по гарантии..

По АКБ!!...в электронику вмешивались? сигнализация,доп. электр. схемы подключения...если да и у дилера... Опять же,гарантия рулит..
АКБ на ниссан устанавливаются на заводе,через раз..жалобы у многих ниссановодов...смело требуй замены..

Будут вопросы,в оптовке клуба,клубный телефон...чем смогу..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийadamson Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.08.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 17:27:07   Заголовок сообщения: Продолжение - нашла болт Ответить с цитатой

Attention! все фотографии, кроме фотографии с болтом — тяжелые (~500кб).

В общем, рано утром надо было срочно отвезти лекарства. Я вышла, нашла водителя. У него не оказалось проводов и мы вытащили аккумулятор, чтобы зарядить у него в гараже и заодно посмотреть — не потекло ли ничего. Ничего не потекло, зато под аккумулятором, в его подставке Idea я нашла болт Shocked Sad

В гараж мы не попали, потому что он забыл ключи Implication Взяли у другого провода Very Happy. Подкурили, и я поехала. Съездила, выходя из машины не глушила, боялась, что не заведу. Приехала, посмотрела глазок — он остается черным. Сейчас вышла, снова надо отвезти, опять потрещал, потрещал и все Crying or Very sad
Я боюсь, что может быть такое, что я «поездила» утром на аккумуляторе и генератор не заряжал его? Может ли такое быть и чем это грозит?

djDi писал:
adamson
Сейчас у Вас ТО 3 ? 45000км.? верно...35000 км. это достаточный повод менять по гарантии..

ТО-2 недавно было. 29200 км. ...
а во флешмобе, к сожалению, не поучаствовала, так как на не было меня в Москве месяц. приехала, узнала, расстроилась, потому что ждала чего-то подобного.. Насчет электроники - сами ничего не меняли, при покупке дилер ставил сигналку. Все ТО и другие обращения проходили только в У-сервисе (один раз на Башиловской проверяли колодки, остальные все обращения в Речники).

DVS, Scada, КотоФей, djDi, спасибо большое)

Arrow В общем, надо завтра звонить в Ассистенс и тащить в Речники. Чего и правда гадать, если причина, возможно, глобальная.. Unknown
А по результатам напишу, что выяснили.
ps: на всякий случай сфотографировала старый ремень генератора 1, 2, 3, 4, вдруг что заметите Pardon новый ремень — не подлезть, но на вид крепкий, нигде ничего не бахромится((
_________________
кофейный Luxury (C-TB-) AT 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 18:33:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот водитель ваш, с которым с утра бегали, не мог проверить натяжение ремня.

Машина была в аварии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийadamson Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.08.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 18:48:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
А этот водитель ваш, с которым с утра бегали, не мог проверить натяжение ремня.

Я не спросила, он вообще странный какой-то..

AlexGl писал:
Машина была в аварии?

Да, несильно толкнулась номером в Accent. Правда меняли левую фару, крышку омывалки фар под ней и крыло левое. У крыла защелки сломались. У фары откололся маленький кусочек. Крышка квадратная эта погнулась чуть.

Недавно кто-то видно разворачивался ночью и сломал мне правое зеркало - вывернули с мясом и почиркали и помяли мне правый бок. Но это двери и попа.
_________________
кофейный Luxury (C-TB-) AT 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 18:56:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamson писала:
Я не спросила, он вообще странный какой-то..


Будет обидно, если просто ненатянут ремень, генератор не крутится, т.е. крутится, но при нагрузке проскальзывает и аккум не заряжается.

adamson писала:
Да, несильно толкнулась номером в Accent.


У знакомого был случай, от удара после аварии начал сыпаться аккумулятор. Вышел из строя через полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 19:05:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы требовал замены по гарантии и ремня ..возможно действительно нет подзарядки АКБ..как следствие Ты и не завелась...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийadamson Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.08.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 19:24:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, завтра все и узнаю)
только не понимаю, что лучше в этом случае — подкуриться и доехать самой или довезти с помощью NA?
_________________
кофейный Luxury (C-TB-) AT 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDVS Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 31.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 19:29:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в теории, если завелась машина, то генератор генерит достаточно энергии для "движения". Но т.к. причина разрядки не известна, возникает вопрос, так ли это? К тому же, аккумулятор "как бы сдох"... Есть вероятность, что машина может просто заглохнуть в движении, а это весьма опасно...

Мое мнение - NA ! ! !
_________________
Енотег на афтамате, не рыжЫй ни разу, но тоже ничего. Текна... видимо что-то современное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийadamson Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.08.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 23:19:39   Заголовок сообщения: NA Ответить с цитатой

DVS писал:
Мое мнение - NA ! ! !

Слушаюсь Wink
_________________
кофейный Luxury (C-TB-) AT 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSpider Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:19:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был в сервисе официалов (НАТС Груп, ул. Плеханово), меняли ремень, я спрашиваю: "Сколько с меня?", а они лыбу давят и говорят: "А мы ремень по гарантии меняем".

Т.ч. кто не в курсе...
_________________
*740**177, Рыжая (по характеру "Ж", зовут Жужа) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSolnce Неактивен
Рак  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 23.02.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:41:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям с ТО звонила в ниссан (москва) по вопросу замены ремня, на что мне там ответили присылайте официальный отказ гарантийного менеджера и мы подумаем. После этого звонка наш "нижегородец" мне ответил, что якобы ремень мне уже когда то меняли (видимо в прошлой жизни), но, если будет беспокоить вроде как поменяют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 58, 59, 60  След.
Страница 41 из 60

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах