Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Парктроник: польза или так себе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkovenant Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/04/2009, 19:14:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот вспоминается, что где-то я читал, что датчики парктроника можно повредить при бесконтактной мойке под высоким давлением воды. Это действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 08/04/2009, 21:09:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ГОДА ПОЛЕТ БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 11/04/2009, 23:37:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь у меня установлен датчик парковки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVesal Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: СПб, Кировский район
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 08:23:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа. ОЧЕНЬ хочу парктроник, и ОЧЕНЬ не хочу разборки салона для прокладки проводов (даже в сервисе). Есть беспроводные парктроники. Ктонить может чтонить сказать о надежности таких девайсов? Прошу без теории (это понятно), а из практики, пусть даже не из своей. Ответьте плз.
_________________

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 08:38:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesal писал:
Уважаемые господа. ОЧЕНЬ хочу парктроник, и ОЧЕНЬ не хочу разборки салона для прокладки проводов (даже в сервисе). Есть беспроводные парктроники. Ктонить может чтонить сказать о надежности таких девайсов? Прошу без теории (это понятно), а из практики, пусть даже не из своей. Ответьте плз.

А не надо боятся, там снимается только задняя панель багажника и одна боковина, ничего сложного. Честно говоря, беспроводных не встречал. По идеи к датчикам питание все-таки надо подводить? а как без разборки его подвести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 08:50:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesal писал:
... ОЧЕНЬ не хочу разборки салона для прокладки проводов (даже в сервисе)....

Хочу заметить, что при установке проводного парктроника НЕТ разборки салона как таковой. Снимается только резиновый уплотнитель на двух дверях, и то не полностью, а по низу. И в багажнике снимается уплотнитель и пластиковый элемент внизу, чтобы открыть доступ к бамперу изнутри, и отгибается пластиковая обшивка сбоку, чтобы приклеить блок и подвести питание. ВСЁ. Smile
зы. Из беспроводной техники юзал только комп. мышку, недолго, выкинул из за её постоянных глюков и заторможенности. Опять же батарейки... Confused
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVesal Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: СПб, Кировский район
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 09:19:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To mobilis: Понял, сенькую. Yahoo!
_________________

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 09:46:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesal писал:
Уважаемые господа. ОЧЕНЬ хочу парктроник, и ОЧЕНЬ не хочу разборки салона для прокладки проводов (даже в сервисе). Есть беспроводные парктроники. Ктонить может чтонить сказать о надежности таких девайсов? Прошу без теории (это понятно), а из практики, пусть даже не из своей. Ответьте плз.

Как вариант - Bosch Park Pilot, но он без дисплея. В заднюю стойку изнутри салона врезается индикатор, который переливается разными цветами и пищит, при этом оборачиваться не надо, все видно в зеркало заднего вида. Никакой разборки салона + гораздо более точная работа по сравнению с корейскими аналогами. У самого на Еноте стоял такой с тремя сенсорами в заднем бампере, доволен аки слон. На форуме выкладывал фотки, как это выглядит снаружи и изнутри, если интересно, поиск поможет найти. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 10:27:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Как вариант - Bosch Park Pilot, но он без дисплея. В заднюю стойку изнутри салона врезается индикатор, который переливается разными цветами и пищит, при этом оборачиваться не надо, все видно в зеркало заднего вида. Никакой разборки салона + гораздо более точная работа по сравнению с корейскими аналогами.
Аналогичный у Парк мастера №14, крепиться к потолку (как раз к клипсе), ни чего резать сверлить не надо. Светиться, пищит, показывает расстояние, на удивление не врет. в феврале цена с установкой и покраской датчиков 5700 р. была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey K Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 10:39:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Аналогичный у Парк мастера №14, крепиться к потолку (как раз к клипсе), ни чего резать сверлить не надо. Светиться, пищит, показывает расстояние, на удивление не врет. в феврале цена с установкой и покраской датчиков 5700 р. была

Вот такой и у меня стоит.
Сколько раз ловил себя на мысли, что только благодаря ему до сих пор (уже более года) задний бампер цел и невредим.
С учетом того, что при покупке енота, стаж вождения был нулевым.

Только цена что-то очень маленькая озвучена.
Ставил у официального дилера при покупке авто в апреле 2008г.
стоимость - 6160 р.
установка - 4480 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 11:02:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey K писал:
Только цена что-то очень маленькая озвучена.
Ставил у официального дилера при покупке авто в апреле 2008г.
стоимость - 6160 р.
установка - 4480 р.
Ну это у ОД, цена самого устройства 2200-2500 р., установка кто во что горазд. Хорошо живут диллеры и жадность их не губит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLaluna Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 11:26:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставила себе парктроник у дилера при покупке. При том, что опыт вождения у меня довольно скромный, почти сразу я поняла, что парктроник мне не нужен.
Более того, его писк в неподходящие моменты даже раздражает - когда начинает орать, когда я паркуюсь параллельной парковкой и воспринимает приближение угла машины к соседней как уже столкновение.

К габаритам машинки привыкла на удивление быстро. Обзорностью назад очень довольна. Тут читала мнения, что обзорность плоховата. Не понимаю, с чем сравнивают - я обзорностью довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 14:46:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Аналогичный у Парк мастера №14, крепиться к потолку (как раз к клипсе), ни чего резать сверлить не надо. Светиться, пищит, показывает расстояние, на удивление не врет.

Я не про вранье имел в виду, а про то, что корейцы начинают пищать за метр, а на 50 см уже вовсю орут, в то время как Бош только на 50 см начинает проявлять себя, а критический писк подает за 20 см до препятствия. Иной алгоритм позволяет влезать в более тесные щели и гораздо точнее парковаться. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 15:59:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктоб с точностью до сантиметра показывал?

Я иногда влезаю при паралельной парковке так, что сзади и спереди по 10-15 см остается - даже боком не пройти. При такой парковке поможет либо хорошее чувство габаритов+линза, либо пассажир =),либо такая камера, в которую и край своего бампера виден.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 19:22:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Я не про вранье имел в виду, а про то, что корейцы начинают пищать за метр, а на 50 см уже вовсю орут, в то время как Бош только на 50 см начинает проявлять себя, а критический писк подает за 20 см до препятствия. Иной алгоритм позволяет влезать в более тесные щели и гораздо точнее парковаться.
Арут согласен, но паркуюсь по циферкам, т.к. это у меня 2-й паркмастер-14, могу сказать что второй более точный, первый привирал на 20 см, а вот новый +5см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах