Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Мини-пробег Зеленоград-Тверь-Ржев-Волоколамск-Звенигород

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Позитив?
Ага!
77%
 77%  [ 7 ]
Сойдет
22%
 22%  [ 2 ]
Не, не катит
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 00:07:00   Заголовок сообщения: Мини-пробег Зеленоград-Тверь-Ржев-Волоколамск-Звенигород Ответить с цитатой

Сижу вот, с грустными мыслями наедине... Тоска и делать совершенно нечего (бывають такие дни изредка)... На улице солнышко светит, все сверкает. Решил енотика помыть, а то совсем поседел, да и подаренную наклейку клубную пора налепить Yahoo!

Хрен вам, сударь. На ближайшей мойке 8 машин, одна грязнее другой, это ж ждать 2-3 часа... Ладно, поеду на другую, заодно заправлюсь. Фигушки - топливо только еще заливают в цистерну, на мойке 5 машин на одно моечное место... Да, день не удался... Surprised Надо зарядиться порцией оптимизма.

Решил ознакомить енотика с трассами, отличными от московских, да и самому перед летними дальними поездками разобраться что они из себя представляют (раньше для дальних расстояний пользовался только поездами и самолетами).

Ну и поехал куда глаза глядят Crazy
Ближайшим шоссе оказалось Ленинградское. В сторону Москвы мотался неоднократно, решил сегодня махнуть в сторону Питера.
Маршрут к концу дня получился таким: Зеленоград - Солнечногорск - Клин - Тверь - Старица - Ржев - Шаховская - Волоколамск - Звенигород - Истра - Зеленоград. Кому много букафф и читать влом, пусть пропускают, пишу для любопытных.

Где-то за Солнечногорском начал присматривать заправку (пока пользуюсь только "ТНК" и "Роснефть" - после них мафынка резвая и урчит довольно, аки кот), гляжу - мойка свободная, заехал. Тут оказалось даже дешевле - 190 руб. бесконтактную за мойку и протирку (у нас 250 руб., разница километров 15-20).
Енотик после мойки засверкал, наклейка смотрится к месту, настроение сразу Razz

Едем дальше.
В Солнечногорске и Клину тесно, всего по две живых полосы, некоторые светофоры тусклые, с лампами накаливания (солнечным днем ничерта не видно).

В тверской области удивила разметка - три полосы, по одной в каждую сторону, а средняя чередуется - то там, то там, обгонять по такой системе удобнее, чем по двуполосной трассе.
Само Ленинградское шоссе вполне нормальное, покрытие приемлемое, на четверку - кое-где встречаются дыры по первому ряду, но скорость 100-120 держать легко. Гаишники с радарами присутствуют, но енота игнорируют, наверное машинка такая добрая и дружелюбная Embarassed

В Тверь не поехал, свернул налево, под указатель "Ржев", ехать все равно куда, а так Солнце не бьет в глаза :rofl:, да и шоссе начало усыплять своим однообразием - я люблю не магистрали, а двуполосные шоссе, езда по ним расслабляет, а уж если по бокам поля и деревья - вообще кайф Rolling Eyes

До Ржева шоссе чуть хуже хорошего - почему-то участки с отличным покрытием сменяются "дырявыми" участками, хотя по цвету и уровню покрытия они все одного года укладки. Оптимальная скорость - 90-120. Меньше почему-то напрягает - не ощущается движения вперед (заслуга енотика), больше - некомфортно. Машин практически нет - одна-две за 5 минут.

Старица и Ржев - классические города в стиле "ретро" - приятный архитектурный стиль домишек, с множеством всяких выступов, углов, наличников и прочих архитектурных примочек - после Москвы, с ее утилитарным кубизмом и практичностью - будно перемещаешься лет на 50 назад. http://www.panoramio.com/photo/7117851
Во Ржеве дороги плохие, особенно на перекрестках. Очень понравились фигурные фонари на мостах. Жаль, везде понатыканы вывески и реклама, портящие весь антураж. Понравился какой-то развлекательный клуб, построенный на месте коровника Rolling Eyes (т.е. здание не снесено, а оставлено в таком аутентичном образе).

После Ржева повернул под указатель на Москву, через километров 20 оказалось, что это трасса на Осташков (Селигер). Шутку не оценил. Sad Кстати, сама трасса добротная, хоть и двуполосная.
Ладно, развернулся, доехал опять до Ржева, решил возвращаться по другой трассе (указатель "Псков, Рига", шоссе М9).

Мама родная... Все знают анекдоты о русских дорогах? Так вот, ЭТО гораздо хуже Evil or Very Mad Это не дорога, и даже не направление, это полоса препятствий длиной 60 км! Twisted Evil Даже на скорости 40 км/ч не то что некомфортно - сплошные ямы, объехать нереально - обочина еще хуже.

Надысь читал на форуме, что кто-то ехал на Селигер из Москвы (на енотике ночью и в сильный дождь, по сплошным ямам, хотя сначала была отличная трасса). Судя по описанию, это и есть та "дорога" ROFL
Эти 60-70 км я пробирался почти два часа, уже начало смеркаться. Подвеску пробивало 4 раза Sad

Где-то после Погорелого Городища (или Княжьи Горы, не помню) дорога стала значительно лучше, я бы даже сказал хорошей, причем не постепенно, а РОВНО после таблички "Московская область". К чему бы это?

После Шаховской дорога как-то незаметно расширилась и перешла в Волоколамское шоссе отличного качества. Такого хорошего покрытия даже на МКАД не встретишь, чесслово. То ли мне повезло, то ли сделано про запас, но на три полосы в каждом направлении было не больше 3 машин в пределах видимости. Уж тут я и оторвался, опробовал енотика по полной. Блин, едет! Едет, не напрягаясь, и 120, и 140, и 160, дальше стремно в полной темноте, вокруг никого, никто до утра не соберет Embarassed В основном, держал скорость 120-140, выше уже некомфортно - шум заглушает даже музыку (надо будет летом шумку нормальную сделать). В общем, только тут я понял, что такое немецкий автобан.
Да, в Ржеве я обнулил один из счетчиков пробега и среднюю скорость. С учетом черепашьей скорости по колдобинам и полета по Волоколамке до Малого окружного кольца средняя скорость получилась 88 км/ч Very Happy (до этого счетчик из-за преимущественно городского цикла показывал среднюю скорость в районе 8-22 км/ч

Звенигород понравился больше всего - двуполосное шоссе, сплошные холмы, спуски, подъемы, повороты, а вокруг - озера, церкви, домики - лепота, ехать в кайф!!! У монастыря набрал водицы из святого источника Преподобного Саввы Сторожевского и отправился в обратный путь.
Кстати, скорость 90-110 на Малом кольце по ощущениям почему-то быстрее, чем 120-140 на Волоколамке. Наверное, из-за ширины проезжей части.

Итого, за 7 часов пройдено 483 км, истрачен один бак бензина и одна пачка M&Ms Cool Немного болит поясница, настроение Yahoo! Енотик молодец! Теперь можно и на Валдай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 00:17:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка, молодец!
Радует стимул - взял и поехал Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 00:20:20   Заголовок сообщения: Re: Мини-пробег Зеленоград-Тверь-Ржев-Волоколамск-Звенигород Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
Надысь читал на форуме, что кто-то ехал на Селигер из Москвы (на енотике ночью и в сильный дождь, по сплошным ямам, хотя сначала была отличная трасса). Судя по описанию, это и есть та "дорога"
Эти 60-70 км я пробирался почти два часа, уже начало смеркаться. Подвеску пробивало 4 раза
...


Поздравляю, хороший автопробег Cool Места знакомые, летом на Селигер собираюсь. И так надеялся, что может подлатают Новую Ригу - как раз 50-60 км "терки" в Тверской области. У меня все рыбаки в машине просыпаются Crying or Very sad

А подвеску пробивало, случайно не на стыках мостов (при въезде на мост)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 00:25:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, мосты там лучше сохранились, чем дороги Smile
Лучше езжай по Ленинградке, через тверскую область и Ржев - длинее, но по времени почти одинаково и подвеска целее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 00:32:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
не, мосты там лучше сохранились, чем дороги
Лучше езжай по Ленинградке, через тверскую область и Ржев - длинее, но по времени почти одинаково и подвеска целее будет.


По Ленинградке затыков больше, МКАД-Лениградка-до Шереметьево, Зеленоград, Солнечногорск + приличное количество светофоров Surprised . Ну посмотрим, если не подлатают, мож и по Ленинградке рвану Confused
Нуна Енотоводов на Селигер затащить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 15/03/2009, 12:16:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какое классное путешествие! ХОЧУ!!! Тем более что теперь у меня есть круиз-контроль- я уже на МКАДЕ пробовала Smile .. Жаль газету дети не дали... Рули грят.. И спина больше не устает.. А то ведь от пол-мкада выпадала из машинки( это я теперь понимаю, что выпадала)..

Короче- МО-ЛО-ДЦОМ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойakropolis Неактивен
51 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 02.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Литва
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 16:40:16   Заголовок сообщения: Re: Мини-пробег Зеленоград-Тверь-Ржев-Волоколамск-Звенигород Ответить с цитатой

Цитата:
Решил ознакомить енотика с трассами, отличными от московских, да и самому перед летними дальними поездками разобраться что они из себя представляют


Интересно.Жалко только,что без фоток. Embarassed
Хотел бы посмотреть на шестидесятикилометровый участок
дороги по которому можно двигаться только со скоростью
сорок км.в час Shocked Surprised
_________________
Лучше пять раз покрыться потом,чем один раз инием..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 16:52:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Дима - молодец! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 16/03/2009, 17:06:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет М9 согласен по всем пунктам, осенью из Пскова возвращались..... мало того, что нет карманов как на Ленинградке для обгонов (фуры....фуры...), так тверская область.... это что-то с чем-то... враги не дойдут. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах