Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКосяки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 119, 120, 121  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 11:33:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,предлагаю в течении недели отписать в этом топике все на ваш взгляд реальные косяки..Я всё лично отслежу ,сделаю рейтинг
и вывешу наконец то действительные конструктивные недоработки нашего любимца..

_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 11:39:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамка потише...но тоже Laughing на нее я забил Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 11:44:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По свежим следам прочтения 51 страницы...

Косяком, иначе не назовёшь никак, является авторежим водительского стеклоподъёмника, когда нужно читать инструкцию, чтобы его правильно настроить (автомат вверх до конца). И так после каждого обесточивания бортовой сети! Полная бредятина. Ни на одной другой машине с аналогичным функционалом электростеклоподъемника подобной ерунды не было.
Чистый косяк. Но имеет решение.
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 13:07:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

52 страница, да нет, уважаемые дамы и господа, это где-то 80 стр. Просто постепенно я их подчищаю, стараясь оставить реальные косяки, ну и обсуждения связанные с этим. Сейчас дошёл до 20 чисел сентября, т.к. времени на чистку много надо... Прошу ещё немного терпения, дочищу, тогда и думать будем, что с темой делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 15:03:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рац.предложение: А может тему временно прикрыть до окончания чистки?
Если нет, то прибейте мой пост, ибо офф-топик и хлам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 18:27:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрывать тему не вижу смысла, так ка время на чиску то есть, то нет, лушче я потом подчищу. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 19:49:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,великое дело делаешь...Многие мне пишут..машине и года нет,а косяков на " Войну и мир" по обьёму хватит..Посмотрим итог..
А вообще я за идею всё убить,и выложить то ,собственно Что заслуживает тут находиться..моё субьективное мнение..
Можешь постик мой сносить... Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 22:44:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всю тему убивать нельзя,лучше её переименовать во что-то более нейтральное,а выжимку из нее прилепить наверх и ссылку поставить.
Если её вообще снести, регулярно будут возникать вопросы типа: "У меня звякает и щелкает там-то... Что делать?!!" А нигде нет подобного,т.к. до этого давно порешили, что мелочь и благополучно потерли.
Но FAQ делать это работа очень и очень не маленькая,50 страниц уже накатали!!! Shocked

P.S. Про потные стекла стирайте, проблема похоже, толи надуманная, толи единичная... Но как весной потеплеет, встретимся и я покажу, сами во всем убедитесь!!! Laughing
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюндель Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/11/2006, 00:02:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я своего еНОТА забрала неделю назад-езжу всего ничего, а расстройств полный рот Sad во-первых ужасно-неудобная система аудиоуправления на руле...когда руль выкручиваешь и панель оказывается где-то сверху подуглом-начинаю путаться в кнопках...во-вторых, ужасно гремит "зад" даже на малейших неровностях...ну и самое мое расстройство-почему педаль тормоза ТАК ВЫСОКО расположена...после часа езды в пробке ногу от щиколотки до колена вообще не чувствую...
не знаю....до этого водила ситроён С4, никаких подобных проблем не случалось :?
вот сижу и расстраиваюсь-не погорячилась ли я с покупкой?..... Shocked
_________________
Если на душе скребут кошки - это не просто так, это они насранное закапывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 18/11/2006, 00:56:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюндель писал(а):
ужасно-неудобная система аудиоуправления на руле...когда руль выкручиваешь и панель оказывается где-то сверху подуглом-начинаю путаться в кнопках...

Хм...когда руль выкручиваешь,машина обычно поворачивает, а когда машина поворачивает,заниматься выбором радиостанции,мне кажется,не стоит...
Но сам не знаю,у меня вообще никакой магнитолы пока нет...

Ксюндель писал(а):
во-вторых, ужасно гремит "зад" даже на малейших неровностях...

Зад вроде гремит, когда этот самый зад сильно загружен... Хотя не знаю,я как раз начитался в "Косяках" про гремящий зад и несколько дней ездил на изменах,но потом забил,у меня вроде тихо... Подвеска вообще радует,в меру жесткая,как в поворотах себя ведет просто супер!!!

Ксюндель писал(а):

не знаю....до этого водила ситроён С4, никаких подобных проблем не случалось :?
вот сижу и расстраиваюсь-не погорячилась ли я с покупкой?.....

Не расстраивайтесь,не погорячились,ни грамма!!! Машинка замечательная!!! Она еще много радости доставит!!!

А С4 это что-то с чем-то,как я почитал у них форум,то если через 500 км не выпал двигатель это большая удача... А если серьезно,там действительно очень много проблем!
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 18/11/2006, 01:36:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

косяков пока не обнаружил, но имхо есть некоторые минусы, конструктивные недостатки модели:
короткоходная задняя подвеска (на дороге хорошо, но вот поребрики и прочие бугорки пробивают)
Шумноват обдув (при отсутствии магнитолы и тихом двигателе чувствителен гул на скоростях вентилятора от 2-ой и выше)
Зона очистки заднего дворника могла бы быть побольше (ну на любителя)
Отсутствие открывания багажника из салона (при открытии и закритии пачкаешься)
Эргономика:
Неудачное расположение кнопок подогрева, омывателя фар и регулировки наклона фар (пусть нечасто нужны, но на ходу для их нахождения требуется отвлечься от дороги)
Расположение "штатной" пепельницы не подразумевает курение водителем во время езды
Комплектация:
Отсутствие подсветки самого регулятора наклона фар (над ним символ горит, но колесика и его положения в темноте невидно...)
Отсутствие подсветки бардачка
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 18/11/2006, 01:39:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Но FAQ делать это работа очень и очень не маленькая,

Allan пока старается, делает Если сообщество присоединиться (от каждого по чуть-чуть и то дело), то и результат будет....
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phin Неактивен
 Гость
С нами с: 16.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 18/11/2006, 08:50:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не пойму, объясните если не трудно особенности гарантии у Ниссана!
Пример одного из Ваших сообщений:
Цитата:
а я сегодня отогнал машину к дилеру что на Таганке находится. пожаловался на стук, на холодный пуск, на выжимной подшипнег. покатались с мастером по территории - вроде все он услышал, сказал будут смотреть. Был составлен заказ-наряд со следующими работами:
Диагн14 компьютерная диагностика систем двс 675р
Диагн016 диагностика двигателя (работа, шумы) 1080р
- забрал вчера машинку из сервиса - стука нет. нашли выходит они какой то из держателей/уплотнителей у трубы который собственно и давал такой эффект. денег за вторую явку не взяли, мойка считай бесплатно. отдал в итоге один раз 1080 рублей,


Никак не возьму в толк за что Вы собственно заплатили?
-авто на гарантии
-дефект был представлен и подтвержден
-проведены работы по устранению

P.S. У меня за 2 года гарантии деньги просили только за ТО и один раз за развал-сход (700руб) после 13000км пробега, в последствии развал-сход делали еще 3 раза бесплатно после замены рулевой рейки (есть такой косяк у Поинтеров первых поставок) и рулевых наконечников. А обращений в сервис было немало, и по реальным, и надуманным проблемам. Тем не менее 2 года честно все делали без лишних вопросов и денег, за мойку тоже никогда не брали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой7sins Неактивен
42 Овен  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 40
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 18/11/2006, 11:22:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Ксюндель писал(а):
ужасно-неудобная система аудиоуправления на руле...когда руль выкручиваешь и панель оказывается где-то сверху подуглом-начинаю путаться в кнопках...

Хм...когда руль выкручиваешь,машина обычно поворачивает, а когда машина поворачивает,заниматься выбором радиостанции,мне кажется,не стоит...
Но сам не знаю,у меня вообще никакой магнитолы пока нет...

Ксюндель писал(а):
во-вторых, ужасно гремит "зад" даже на малейших неровностях...

Зад вроде гремит, когда этот самый зад сильно загружен... Хотя не знаю,я как раз начитался в "Косяках" про гремящий зад и несколько дней ездил на изменах,но потом забил,у меня вроде тихо... Подвеска вообще радует,в меру жесткая,как в поворотах себя ведет просто супер!!!

Ксюндель писал(а):

не знаю....до этого водила ситроён С4, никаких подобных проблем не случалось :?
вот сижу и расстраиваюсь-не погорячилась ли я с покупкой?.....

Не расстраивайтесь,не погорячились,ни грамма!!! Машинка замечательная!!! Она еще много радости доставит!!!

А С4 это что-то с чем-то,как я почитал у них форум,то если через 500 км не выпал двигатель это большая удача... А если серьезно,там действительно очень много проблем!


Полностью согласен. управление аудио на руле очень удобно, во время повора в голову не приходит что-то там переключать, и ни разу за неделю вождения случайно не задевал переключатель ( как кто-то умудряется делать). Специально в тишене прислушвался на кочках- ничего не гремитт, ни госномер, ни полки- уверен! еддинественно ечто не удобно- располоджение кресло, относительно педаль и руля. немножко неудобно- это действиетльно есть
_________________
Хочу, чтобы ВСЁ БЫЛО ХОРОШО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 18/11/2006, 12:48:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ к wOLD:

Нет подсветки моторного отсека.
Метки МАХ и MIN расширительного бачка нанесены на задней стороне, что неудобно, а через горловину уровня не видно вообще.
Где посмотреть уровень в АКПП вообще не ясно - не в сервис же каждый раз ездить.
Топливный фильтр - похоже его все-таки нету вообще, иначе бы в мануале написали как менять, или он встроен куда-то?
Заливная горловина бензобака имеет такой наклон, что "пистолет" иногда приходится держать чтобы не выскочил.
Карманы в передних дверях короткие - распространенные щетки не влезают.
В комплектации начиная с Lux неплохо-бы иметь противоослепляющее покрытие зеркал заднего вида и поворотки, видимые и со стороны водителя - в толкучке полезно и спокойнее когда видишь, что всетаки мигает, а не гадаешь.
Газовые упоры задней двери видимо перешли с Микры и не расчитаны на такую тяжелую дверь - еле-еле сама поднимается.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 119, 120, 121  След.
Страница 52 из 121

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах