Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Не работает датчик дождя.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойВАСЬКА Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.11.2008
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 06/01/2009, 23:09:09   Заголовок сообщения: Не работает датчик дождя. Ответить с цитатой

помогите... Может, что не так делаю?.... Задний дворник работает, а передний нет.... Sad
_________________
eNnote
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/01/2009, 23:23:18   Заголовок сообщения: Re: НЕ РАБОТАЕТ ДАТЧИК ДОЖДЯ.... Ответить с цитатой

ВАСЬКА писал:
помогите... Может, что не так делаю?.... Задний дворник работает, а передний нет....

1. Не надо кричать - вас все отлично слышат.
2. Пожалуйста, изложите свою проблему четко и ясно - тогда существенно повышается шанс получения ответа.


Последний раз редактировалось: NoName (07/01/2009, 00:07:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFoxRed Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/01/2009, 19:44:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заднем стеклк датчика дождя нетSmile. Что значит не работатет?
_________________
Рыжий енот 1,6 МКПП Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdomakhin Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 06' Nissan Note
С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Санкт Петербург
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 21:16:48   Заголовок сообщения: Re: НЕ РАБОТАЕТ ДАТЧИК ДОЖДЯ.... Ответить с цитатой

NoName писал:
ВАСЬКА писал:
помогите... Может, что не так делаю?.... Задний дворник работает, а передний нет....

1. Не надо кричать - вас все отлично слышат.
2. Пожалуйста, изложите свою проблему четко и ясно - тогда существенно повышается шанс получения ответа.


к стати, можно я спрошу? спасибо! купил на прошлой неделе б\у енота, 2006 г.в. компл. техна, 1.6АТ. лобовуха менялась педыдущим хозяином. в режиме auto, даже в ливень дворник реагирует только на переключение чувствительности (один взмах) - колесико крутнул - дворник махнул? косяк в датчике? может есть способ оживить режим auto?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 21:24:10   Заголовок сообщения: Re: НЕ РАБОТАЕТ ДАТЧИК ДОЖДЯ.... Ответить с цитатой

domakhin писал:
лобовуха менялась педыдущим хозяином

Скорее всего в этом проблема и есть: надо выяснить какое стекло было установлено и есть ли гель для датчика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdomakhin Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 06' Nissan Note
С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Санкт Петербург
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 21:28:55   Заголовок сообщения: Re: НЕ РАБОТАЕТ ДАТЧИК ДОЖДЯ.... Ответить с цитатой

выяснить какое стекло было установлено и есть ли гель для датчика

прости за назойливость, как это проверить? надо снимать зеркло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmastera Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 31.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Estonia
СообщениеДобавлено: 02/02/2010, 01:04:16   Заголовок сообщения: Re: НЕ РАБОТАЕТ ДАТЧИК ДОЖДЯ.... Ответить с цитатой

domakhin писал:
в режиме auto, даже в ливень дворник реагирует только на переключение чувствительности (один взмах) - колесико крутнул - дворник махнул? косяк в датчике? может есть способ оживить режим auto?


Здравствуйте! у меня таже проблема, подскажите решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asu-linux Неактивен
 Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 13:39:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобная проблема, после замены стекла, датчик дождя не работает. При этом датчик света работает нормально. На корпусе датчика остались следы, видимо от геля, которым он был приклеен к стеклу. Только вот непонятно, как этот гель влияет на работу датчика дождя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
50 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6711
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 14:03:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гель стоит 980 руб (Брал в пеликане), после замены стекла тоже пришлось докупать... Меняется элементарно
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asu-linux Неактивен
 Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 14:16:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я не совсем понимаю зачем он там нужен и как он влияет на работу датчика, ведь им, похоже, просто этот датчик к стеклу клеят? Как он на линзу-то влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVesal Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: СПб, Кировский район
СообщениеДобавлено: 15/10/2010, 11:12:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garrigan писал:
Гель стоит 980 руб (Брал в пеликане), после замены стекла тоже пришлось докупать... Меняется элементарно

Что "меняется элементарно" - стекло? гель? датчик? и как именно меняется?
Сорри...спс.
_________________

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSash3d Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 03.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/10/2010, 18:36:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asu-linux писал(а):
Просто я не совсем понимаю зачем он там нужен и как он влияет на работу датчика, ведь им, похоже, просто этот датчик к стеклу клеят? Как он на линзу-то влияет?


Гель необходим для передачи излучаемого датчиком "света и дождя" сигнала к стеклу, так как между корпусом датчика и стеклом пространство где-то 2,5 мм, без геля излучение датчика тупо дойдет до стекла отразится хрен знает куда, а должно через гель дойти до стекла пройти через него и от внешней поверхности отразиться обратно (линзочки-приемники сигнала стоят так, чтобы воспринимать сигнал отраженный от внешней поверхности, если там есть чему отражать - капельки воды, тобишь нужны на стекле). Гель специальный. Родной стоит на самом деле рублей 450. Хочу себе купить но на одного впадлу, если там геля на несколько датчиков, я думаю в этой теме я компаньенов на него найду. Very Happy
Фотки если надо разобранного датчика выложу вечером.
А! да, забыл добавить еще, этот гель сам датчик и приклеивает. Laughing

Зеркало, кто-то спрашивал, снимается движением строго вдоль стекла, вниз, к капоту несколько см, потом оно упадет к вам в руки. Сидит плотненько так.


Последний раз редактировалось: Sash3d (21/10/2010, 09:40:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSash3d Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 03.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/10/2010, 08:42:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! нашел код запчасти 28579-AX600 "Кронштейн крепления датчика дождя" цена 540 р. на Exist или ~900р в магазине запчастей.

Не смотря на название "кронштейн", это гель. Very Happy Поскольку для сузуки этот же номер запчасти идет как : "Датчик дождя (гель) k12e/ r51m/ megane 2/ scenic 2"

Себе заказал, буду клеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSash3d Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 03.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/10/2010, 19:04:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Немножко переоцинил свои дедуктивные способности Laughing
Таки пришел кронштейн... но сцуко с гелем!

Слева новый, за 540рэ. справа старый который тупо приклеили на супер клей (оптический гель видимо остался на старой лобовухе), а когда он отвалился, я месяц не мог найти источник жуткого звука, который то появлялся то исчезал, мне казалось что звук со стороны пассажиров, а пассажирам казалось что звук с моей стороны. А это гребанный датчик дождя долбился о корпус.
вот внутренности:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asu-linux Неактивен
 Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 26/10/2010, 10:31:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гелем там залита вся поверхность, где линза находится? То есть, я так понимаю, гель и на саму линзу нанесен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах