Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремень генератора - он или не он!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свистит ли ремень генератора?
1,4 без кондиционера
0%
 0%  [ 9 ]
1,4 с кондиционером
10%
 10%  [ 93 ]
1,6
70%
 70%  [ 656 ]
Вообще ничего не свистит
18%
 18%  [ 169 ]
Всего голосов : 927

Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 09:53:36   Заголовок сообщения: Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

Прежде чем сделать выводы,написать сообщение,

Прочитай тут!!!
Чем смог!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (31/08/2009, 09:55:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 09/09/2008, 15:07:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider спасибо за схемки (картинки) Вы меня ими более чем успокоили, так как электроусилитель судя по схемам должен быть надежным, а свист который бывает, не каждый день, а периодически, (влажность судя по всему свисту способствует) пара-тройка минут на холодном двигуне, это сопельки нашего Енота, на которых не стоит зацикливаться. На счёт двигателя 1.4 ни чего не могу сказать, никогда не сравнивал. Если электроусилитель стоит точно также как и на машине с двигателем 1.6 тогда Ваш аргумент принимается Smile А если немного по другому, нужно подумать... Ещё раз спасибо за ответы!
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFoxRed Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/09/2008, 10:22:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег у моего Енота почти 50 тыщ, машине чуть больше года. Два раза у меня начинал свистеть ремень генератора.
Первый раз на холодную и только когда на улице было сыро.
Второй раз сразу после ТО-3 45 тык. За регулировку ремня взяли 450 руб.
Вразумительных объяснений в Автоспецентре мне так и не дали почему так происходит и предложили поменять ремень.
Т.к. мне сейчас этот ремень был очень критичен я поменял. Итого к оплате 2460 руб.
Также мне было сказано, что 50 тык для Ниссана ОГРОМНЫЙ пробег и время заняться навесным оборудованием и подвеской.
_________________
Рыжий енот 1,6 МКПП Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/09/2008, 10:43:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FoxRed писал:

Также мне было сказано, что 50 тык для Ниссана ОГРОМНЫЙ пробег и время заняться навесным оборудованием и подвеской.

Сходите на кухню, возьмите вилку, снимите лапшу с ушей и продолжайте ездить на машине Smile
После очистки ушей подумайте о другой смене (мастере) текущего дилера или смене дилера, где проходите обслуживание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFoxRed Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/09/2008, 11:01:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за "добрые" слова. Совет можно было и не давать, это ясно и так. Я просто рассказал о случае со своей машиной. Cool
_________________
Рыжий енот 1,6 МКПП Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAsmodeus Неактивен
42 Рак  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 08:43:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек. Свистеть начал примерно на 25 000. Спросил в сервисе, сказали, что натяжение ремня нормальное, свистит из-за пыли и грязи. И если не раздражает, то можно ездить дальше. Ближе к осени, когда стало ночью заметно холодать, свист усилился. Поехал снова на СТО, ремень подтянули и сказали, что гарантии не дадут, если появится снова - или менять или попробовать побрызгать кондиционером для приводных ремней. Выбрал второе. После обработки кондиционером и запуска двигателя свист усилился и поменял тональность, но примерно через минуту исчез и не появляется вот уже третью неделю.

P.S. Марку кондиционера не подскажу, банку уже выбросил. Когда покупал, продавец сказал, что они все в принципе одинаковые, только не надо гнаться за дешевизной и покупать дешевле 100-120 руб.

P.P.S. Маленькое замечание. Берите в упаковке, где в комплекте идет трубочка для точного распыления. У меня был просто аэрозоль, а агрегаты в Енотах скомпонованы довольно плотно и подлезть с банкой непосредственно к ремню и роликам мне не удалось. Распылял широким фронтом. В итоге конечно помогло, но забрызгал полдвигателя.
_________________
Лучше старый добрый, чем новый ЗЛОЙ рок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSnS Неактивен
Водолей  Обитатель
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.12.2007
Сообщения: 146
Откуда: msk. ЗАО
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 12:19:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня посвистывать начал. 18 000 км.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/09/2008, 10:21:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asmodeus писал:

Берите в упаковке, где в комплекте идет трубочка для точного распыления. У меня был просто аэрозоль, а агрегаты в Енотах скомпонованы довольно плотно и подлезть с банкой непосредственно к ремню и роликам мне не удалось. Распылял широким фронтом. В итоге конечно помогло, но забрызгал полдвигателя.


Найти вариант с пластиковой трубкой почти не реально.
В конце концов можно взять любую (5-10мм диаметром) хоть для коктейля, приставить к соплу, есно придерживая второй рукой, и достаточно точно распылить (на работающем моторе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСпец Неактивен
60 Овен  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 08.03.2007
Сообщения: 125
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 30/09/2008, 11:13:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1913 писал(а):
Asmodeus писал:

Берите в упаковке, где в комплекте идет трубочка для точного распыления. У меня был просто аэрозоль, а агрегаты в Енотах скомпонованы довольно плотно и подлезть с банкой непосредственно к ремню и роликам мне не удалось. Распылял широким фронтом. В итоге конечно помогло, но забрызгал полдвигателя.


Найти вариант с пластиковой трубкой почти не реально.
В конце концов можно взять любую (5-10мм диаметром) хоть для коктейля, приставить к соплу, есно придерживая второй рукой, и достаточно точно распылить (на работающем моторе).

Трубочкой для коктейля не получиться, т.к. не будет распыления реагента. Я делал рупор из картона и то, немного попало на генератор. На момент нанесения аэрозоля генератор надо накрывать. Этой обработки хватило на тыщю с небольшим, а потом снова противные рулады. На ТО-3 поставлен диагноз - ремень весь в трещинах и подлежит обязательной замене. Скоро ТО-4 -полёт нормальный.
_________________
Думой головой, а не ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAsmodeus Неактивен
42 Рак  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/09/2008, 18:32:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на "моей" банке было написано "использовать на ЗАГЛУШЕННОМ двигателе". Рекомендация показалась странной (как оно размажется по ремню и роликам?), но для начала решил попробовать по инструкции. Как ни странно - сработало. 500 км. - свиста нет. К сожалению ресурсный тест устроить не удастся ввиду продажи авто. Увы...
_________________
Лучше старый добрый, чем новый ЗЛОЙ рок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsalo Неактивен
53 Водолей  Обитатель
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 273
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 30/09/2008, 20:58:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтянуть ремень. И все пройдет. Брызгал чем не попадя, помогает кратковременно.
_________________
Ваш заказ будет сделан Быстро, Дешево, Качественно. Выберите любые два условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 02/10/2008, 10:49:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, принимайте в клуб сусликов-свистунов. Smile
Пробег 12 тысяч + дождливая холодная погода => начало посвистывать на холодную...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnnm Неактивен
44 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 24.07.2008
Сообщения: 51
Откуда: Орехово-Зуево
СообщениеДобавлено: 02/10/2008, 11:35:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня свистеть начало(( пробег 38 000
громко так свистит пока не газанешь...
трогаешься, разгоняешься- свист пропадает
люди оборачиваются((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 02/10/2008, 12:18:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините меня, у кого 1.4, но проследив за этой темой, можно сделать один очень интересный вывод.
Из-за чего свистит уже все знают - из-за конструктивной особенности расположения ремня и натяжного ролика.
А вот когда.
90, если 95% случаев свиста возникает осенью в сырую . Не на новой машине, когда кто-то осенью купил и начал эксплуатировать (с новья ремень не свистит). А когда в теплую погоду (летом) енот поездит n-т.км, грязь в дорожки ремня попадёт, из-за высокой температуры немного резина растянется.
Приходит осень и все вышеупомянутые факторы дают о себе знать. Ведь зимой, весной и летом данный косяк, почти, ни у кого не вылазит.
Вывод один. Ремень на двигателе 1.6 нужен какой-то особенный и точно не оригинал.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYuris Неактивен
56 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 28.02.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 02/10/2008, 15:20:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
Ну что, принимайте в клуб сусликов-свистунов.
Пробег 12 тысяч + дождливая холодная погода => начало посвистывать на холодную...


Аналогично Smile . Сегодня с утра начал слегка посвистывать.
Пробег 14300.
_________________
1.6AT Comfort Z11G, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 13/10/2008, 10:40:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 17400.
На холодную начал заметно свистеть ремень.

Во вторник съезжу в сервис, пусть посмотрят и подтянут если что не так.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 58, 59, 60  След.
Страница 20 из 60

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах