Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кондиционер
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 02:07:01   Заголовок сообщения: Re: Кондиционер Ответить с цитатой

Вл писал:
Короче первые 250 км. пути прошли штатно, но дальше когда t за бортом стала подниматся до 28 градусов в салон побежала чистая водичка прямо под ноги жены. При обследовании салона выеснил, что виноват кондей который весь конденсат отправлял в салон. Следующие 100 км. ехали с открытыми окнами (сушили солон). В последствии при включении кондея вода в салон не поступала, но появилась другая напасть. При выключении кондея (и это летом при t-30 градусов за бортом) лобовое стекло так запотевало, что невольно начинал тормозить.

В Поиск, искать рассказ про слетевшую трубку слива конденсата...
Летом в жару при нормальной работе кондиционера лужа должна быть не в салоне а под машиной, запотевающие стекла это связанная проблема.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koshka10 Неактивен
 Гость
06' Nissan Note
С нами с: 17.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 23/04/2008, 12:00:50   Заголовок сообщения: Плафон овещения багажника Ответить с цитатой

Что-то наши художники пропали Ни у кого случайно нет готовенького подходящего сюжета? Для начала необходим хотя-бы очень приблизительный сюжет. Например в каком времени будет происходить действие SportChallenge! Уличные гонки Приглашаем! Когда 21 Апреля 2006 года Где Москва Описание: Место сбора 22:30 возле м. Нагатинская Старт в 0-00. кто первый регистрируется тот послед


Последний раз редактировалось: koshka10 (10/01/2010, 00:44:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 23/04/2008, 12:19:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka10, а на сервис к ОД не пробовали попасть?
А так...
При включении кондея обороты подымаются?
Если нет то к ОД
Если да, то попробуйте регулятором температуры до мах и потом до min, кто-то писал, что после зимы это помогло.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka10 Неактивен
 Гость
06' Nissan Note
С нами с: 17.12.2006
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 23/04/2008, 12:32:59   Заголовок сообщения: Комп зависает в играх Ответить с цитатой

Почему Вы считаете что до таблеток не додумались? Есть масса аюрведических тибетких и китайских (а возможно и других) травяных (и не только) формул применяя которые человек выстраивает физиологию и Нет Kom правила приличия здесь не проходят. Вдумайтесь в такой простейший факт: всю тяжелую работу человек механизирует правильно? Зачем? Чтобы не уродоваться надрываясь. Отсавляет он человек


Последний раз редактировалось: koshka10 (09/01/2010, 23:59:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
53 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 23/04/2008, 13:10:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka10 писал(а):
Обратился к ОД записался на прием. сказали, что ерунда, наверное хладогент вытек (что ему вытекать на годовалой машине). Обороты двигателя на включение кондиционера не реагируют. Неприятно как то на душе пробег всего то 15000км, а уже машина разваливаться начинает. То моторчик скремит вентилятора печки, то брякает пластина какая то дукацкая, то подвеска начала бренчать. Обидно. А самое плохое, что и альтернативы то этой машине нет, не производят нынче надежных автомобилей, никто, даже японцы. Куда ни глянь все сыромятина, у любой марки, любые модели (у друга кашкай так за 20000км 3 раза всю подвеску сменили, благо хоть по гарантии)

ПС Хотел следующим летом на ней в Европу махнуть, теперь боюсь.


Компрессор может сразу и не включиться. Если давление в системе достаточно.
Откройте капот, включите кондеи и посмотрите включится ли вентилятор охлаждения радиатора.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/04/2008, 13:15:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka10 писал(а):
Обратился к ОД записался на прием. сказали, что ерунда, наверное хладогент вытек (что ему вытекать на годовалой машине).


кондей каждый месяц включали? если нет - то вполне объяснимый исход...
Вернуться к началу
Palash Неактивен
 Новичок
С нами с: 02.03.2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 06/05/2008, 21:55:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При включении кондея обороты подымаются?
Если нет то к ОД


У меня обороты на месте, а кондей работает. Патология?
_________________
1.6 АТ
малый люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
53 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 07/05/2008, 14:37:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palash писал(а):

У меня обороты на месте, а кондей работает. Патология?


Нет. Компрессор давление нагнал и выключился - обороты упали.
Пока давление достаточно в системе - компрессор не включится, обороты не вырастут.
А если вообще обороты не поднимаются - то это паталогия. В сервис надо ИМХО
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойffantasm Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 87
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 09:14:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka10 писал(а):
Обратился к ОД записался на прием. сказали, что ерунда, наверное хладогент вытек (что ему вытекать на годовалой машине)...

Ан нет Батенька - вполне типичная проблема. У меня весенняя машфинка = недозаправка хладогента. Выяснилось на ТО1, когда пожаловался на слаабое охлождение Smile (было 0.23 вместо 0.45). Кста, развели на платную диагностику Very Happy (несоглашайся) ПОпутно мастер рассказал, чтолетом 07 была поставка мафинок, там там перезаправка вместо 0.45 , бало 0.8-1.5 Shocked , кондей естесно неработал...
П.С. Не забудт настоить (по факу) , а себе -2 сделал , горя не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 19/05/2008, 21:50:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей проблемой.
Прошлым летом отъездил нормально. А сейчас прям напасть какая-то. Crying or Very sad
Вобщем, у нас сейчас на улице +25. При включении кондея машина ну просто тормозом становится. А еще при езде, например км 30-60, из печки вроде издаются какие-то задувания. То увеличиваются, то затихают. Вроде тем летом такого не было. Чтобы разогнаться при кондее, надо прям сильно на газ жать.
Толи меня глючит, толи так должно быть.
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 19/05/2008, 22:19:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corleone2007 писал:
Хочу поделиться своей проблемой.
Прошлым летом отъездил нормально. А сейчас прям напасть какая-то.
Вобщем, у нас сейчас на улице +25. При включении кондея машина ну просто тормозом становится. А еще при езде, например км 30-60, из печки вроде издаются какие-то задувания. То увеличиваются, то затихают. Вроде тем летом такого не было. Чтобы разогнаться при кондее, надо прям сильно на газ жать.
Толи меня глючит, толи так должно быть.
Все нормально. К диллеру ехать не надо. После некоторого стояния машины еще некая лужица образуется под машиной - это тоже все нормально Wink
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 19/05/2008, 23:39:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corleone2007 писал:
Хочу поделиться своей проблемой.
Прошлым летом отъездил нормально. А сейчас прям напасть какая-то.
.

Привык к машине... Smile
Как известно лошадей много не бывает...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 20/05/2008, 08:07:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут дело привычки.... от лошадей под капотом тупление автомобиля мало зависит: если на еНота поставить движок от Порша, то поездив и привыкнув к авто без кондея - включив его потом сразу заметите упавшую приемистость авто...
Буквально недавно практическое наблюдение - на 9-то-майских праздниках ездили семьями на 3-х разных авто из Тулы в Питер... это 1770 км туда и обратно... авто: еНот люкс 1.4 механика, Хонда СРВ 2.0 автомат, Фолькс Т5 3.2 автомат (движок на ней Тауреговский)... на всех авто - кондеи... Так вот - на всех машинах при вкл. кондее наблюдается снижение приемистости, причем заметное сниежение... при обгоне или резком ускорении процентная относительная потеря мощности примерно одинакова, т.е. авто тупят одинаково с разными движками....
Еще поездил потом на Митсубиси новом Лансере с двиг. 2.0 автомат, но уже не кондей, а постоянно включенный климат - тупления уже нет, т.к. климат молотит постоянно и к такой приемистости привыкаешь и думаешь что так и должно быть...
Так что совет один - покупайте авто с климатом и не выключайте климат никогда... либо просто привыкайте к автомобилю с кондеем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 20/05/2008, 08:51:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит климат лучше.
Хорошо, что убедили меня, что всё нормально. А то я перепугался.
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
53 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 20/05/2008, 09:09:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corleone2007 писал:
Хочу поделиться своей проблемой.
Прошлым летом отъездил нормально. А сейчас прям напасть какая-то.
Вобщем, у нас сейчас на улице +25. При включении кондея машина ну просто тормозом становится. А еще при езде, например км 30-60, из печки вроде издаются какие-то задувания. То увеличиваются, то затихают. Вроде тем летом такого не было. Чтобы разогнаться при кондее, надо прям сильно на газ жать.
Толи меня глючит, толи так должно быть.


Я бы к дилеру поехал...
На 1.4 редко чувствую включение компрессора (тупость двигателя).
Кондей работает отлично. Да и прошлым летом работал отлично.
Так что я бы на СТО обратился с этой проблемой.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 43, 44, 45  След.
Страница 14 из 45

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах