Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаВ помощь начинающим водителям (чайникам - без обид)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийUrMary Неактивен
48 Рыбы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.02.2008
Сообщения: 72
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/04/2008, 12:53:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь Embarassed Главное - всегда когда это возможно садиться за руль и в путь-дорогу. Не важно куда и зачем Smile Советов дать можно много, но пока не наработается практический опыт - вряд ли они (советы) помогут в той или иной чрезвычайной ситуации. Я первый год буквально "в булочную" на машине ездила Very Happy
Ну и конечно смотреть по зеркалам, каждые 5-10 сек глазами стрелять, обстановку на дороге вокруг нужно не только видеть, но и стараться прогнозировать. Придурков хватает Evil or Very Mad
Я 6 лет за рулем, одно ДТП на стоянке. Тьфу-тьфу-тьфу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/04/2008, 13:04:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант: найти настоящего инструктора...
Мне повезло в автошколе: мой инструктор готовил меня не к экзаменам в ГАИ, а к езде по городу, видеть всё вокруг и прогнозировать развитие ситуаций.
К сожелению находятся дятлы Evil or Very Mad вот меня в воскресенье опять подбили, а ведь у человека был громадный опыт с 69 года... Просто не понял ситуации и неправильно себя повёл... А я сидел в машине и смотрел как он на меня мчится... давя со всей дури тормоз, что бы не спровоцировать паровозик. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/04/2008, 13:11:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-На дороге надо думать за дураков, всегда оставлять пространство для маневра.
-В пробках не поджиматься к впереди стоящим, чтобы не сдавать задом если что случиться.
-На дорогах с разделителем не следите за встречкой, вообще если на дороге можно за чем-то не следить, не следите, так больше внимания на то, что нужно останется.
-Кто бы что ни говорил, не надо ездить по правому ряду, там стоят машины, валяется мусор, могут ходить люди.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийUrMary Неактивен
48 Рыбы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.02.2008
Сообщения: 72
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/04/2008, 13:11:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider, сочуствую Sad Надеюсь Вы и Ваш енотик не сильно пострадали?
А если брать доп. уроки вождения - то ИМХО лучше на машине автошколы, когда у инструктора тоже педали есть (так, на всякий случай...) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойQuaktus Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 16/04/2008, 13:14:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:

2.Постоянно стрелять глазами по зеркалам.


Особенно не забывать поглядывать в салонное зеркало заднего вида - поражаешься иногда как люди не то чтобы его не вытирают хотя бы дворником но даже от снега умудрялись не очищать...

creat81 писал:

3.Прежде чем совершить маневр надо,подумать,включить поворот,а затем уже совершать маневр.Только так , а не в обратной последовательности.


Я бы даже добавил: включить поворот и еще раз подумать и посмореть - а все ли видят ваш маневр.

creat81 писал:

4.При движении задним ходом поворачивать голову, а не двигаться по зеркалам.


А вот это довольно спорный момент... Всю жизнь двигаясь задним ходом ориентируюсь исключительно по зеркалам...
Когда обучался, инструктор специально акцентировал мое внимание на умении ориентироваться исключительно по зеркалам - вот к сожалению не помню его аргументации... давно это было...

creat81 писал:

5.Стараться придерживаться правого ряда и соблюдать скоростной режим.


У нас к сожалению не всегда так прокатит... Простой пример - по правому ряду двигаются автобусы и останавливаются на всех остановках - можно конечно держаться их и повторять все маневры но тогда ехать можно будет очень долго. Я уж не говорю о тех кто паркуется в правом ряду... Двигаться во втором ряду и дышать чадящими фурами, автовозами и тд и тп. - удовольствие сомнительное... Confused Что остается "чайнику"??? Ехать как все.... что добавляет стресса к неокрепшему организму... Crazy

К сожалению универсального рецепта нет..... Confused
"И опыт - сын ошибок трудных..." (с)

Как любят говорить гайцы - все надо делать согласно дорожной ситуации...
_________________
Кофейный (а по паспорту беж Sad ) Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 16/04/2008, 14:19:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quaktus писал:

А вот это довольно спорный момент... Всю жизнь двигаясь задним ходом ориентируюсь исключительно по зеркалам...
Когда обучался, инструктор специально акцентировал мое внимание на умении ориентироваться исключительно по зеркалам - вот к сожалению не помню его аргументации... давно это было...

Может мне не повезло но оба раза оринтируясь по зеркалам был участником небольших ДТП.
Меня тоже учили по зеркалам боковым ориентироваться , но при этом мой инструктор отварачивал от меня зеркало заднего вида в салоне,что бы я крутил бошкой по боковым.
Когда вы едете задом с повернутой головой ИМХО больше угол обзора.Когда едите задом по зеркалам смотрите то влево, то вправо.....тоесть часть обзора пропадает на доли секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 16/04/2008, 14:24:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: ездить нужно внимательно и аккуратно и тогда все получится. Главное не бояться.
Удачи на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 16/04/2008, 16:40:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем рассуждения про Уроки вождения.
Тема закрыта, с возможностью писать автору.
ЦейтNOTE писал:
....я, опираясь на свой опыт поисков интересующих меня вопросов, постараюсь выложить в течение нескольких дней основные результаты поиска ответов на мои вопросы (ссылки).

_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах