Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Каким бензином вы заправляете ЕNOTика?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 60, 61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким бензином вы заправляетесь?
92-м
16%
 16%  [ 269 ]
95-м
80%
 80%  [ 1303 ]
98-м
1%
 1%  [ 19 ]
когда как
1%
 1%  [ 32 ]
Всего голосов : 1623

Автор Сообщение
Пол:МужcкойDESPERATOS Неактивен
48 Близнецы  Гость
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 23:52:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот... лью 95 премиум (Евро-4)... может зря? Razz
Как-то странно машина себя ведет... тяга от заправки к заправке меняется... иногда это озадачивает
_________________
Жестокость цементирует нацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 00:08:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DESPERATOS писал:
А я вот... лью 95 премиум (Евро-4)... может зря?
Как-то странно машина себя ведет... тяга от заправки к заправке меняется... иногда это озадачивает

Ну так тяга еще от погоды зависит.Движки у нас метеозависимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 00:43:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм, залил тут 92(-95 был уже на лампочке)-до полного поместилось 37 литров-особой разницы не заметил,как ехала так и едет, при том и в динамичных режимах, единственной сто уменьшилась тяга на низах.и пару раз при недостаточном нажатии на газ(сдавая назад) услышал нехороший звуки что называю "Пальцы стучат"(хотя возможно просто совпадение и отпустил больше сцепу чем обычно). дальше не буду эксперементировать и перейду опять на 95!

а вот реноха пред. вообще себя не понятно вела-92ела меньше чем 95 хотя по регламенту нужен 95!!!и ехала вроде даж получьше именно на втором...хотя степень сжатия там 10,5была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 06:28:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tr_evg писал:
В суде всё доказывается только так... На раз два.. Это мне знакомые юристы говорили (Очень хорошие)
А что юристы будут делать с утверждением другой стороны о том, что: в интервале между 101 и 102 чеками (условно, из 200 чеков в наличии) ваш клиент заправился на какой-то левой заправке, где ему 1) не дали чек, 2) налили левого бензина? Доказать, что такого не было - я не знаю, как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorban Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 09:01:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попутный вопрос: когда заправляюсь - глушу машину. Но один раз видел, как передо мной заправляли машину с включённым двигателем. Есть какие-то рекомендации по этому поводу, как правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 09:04:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corban писал:
Попутный вопрос: когда заправляюсь - глушу машину. Но один раз видел, как передо мной заправляли машину с включённым двигателем. Есть какие-то рекомендации по этому поводу, как правильно?
По всем правилам машину надо глушить. На Еноте, если не заглушить при заправке, указатель уровня топлива будет выдавать неверные данные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcorban Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 09:05:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
По всем правилам машину надо глушить. На Еноте, если не заглушить при заправке, указатель уровня топлива будет выдавать неверные данные.

Понял, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
50 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 09:26:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corban писал:
Попутный вопрос: когда заправляюсь - глушу машину. Но один раз видел, как передо мной заправляли машину с включённым двигателем. Есть какие-то рекомендации по этому поводу, как правильно?
Датчик это одно... Самая главная причина это противопожарная безопасность. В требованиях указано, что при заправке Обязательно заглушить двигатель. Smile
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!


Последний раз редактировалось: Robin Good (18/03/2008, 09:38:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
50 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 09:37:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ К выше сказанному
Есть такие правила РД 153-39.2-080-01 "Правила технической эксплуатации автозаправочных станций" и там написано:

14.4. При заправке транспортных средств на АЗС должны соблюдаться следующие <<правила>> :

- оператор контролирует расположение транспортных средств. Расположение транспортных средств в ожидании заправки должно обеспечивать возможность аварийной их эвакуации с территории АЗС;

- заправка транспортного средства осуществляется в порядке общей очереди. Внеочередное обслуживание предусмотрено для специального автотранспорта (скорая помощь, милиция, пожарная охрана, аварийные газового хозяйства), автомобилей под управлением инвалидов войны и труда, Героев СССР и России, а также других категорий лиц;

- во время заправки двигатель заправляемого автомобиля выключается;
- мотоциклы и мотороллеры следует подавать к ТРК с заглушенными двигателями. Остановку и пуск двигателей производить на расстоянии не ближе 15 метров от ТРК;

- автомобили к ТРК должны подъезжать своим ходом;

- загрязненные или случайно облитые нефтепродуктами части автомобилей, мотоциклов и мотороллеров после заправки до пуска двигателей должны быть протерты водителями насухо;

- случайно или аварийно пролитые на землю нефтепродукты должны быть немедленно засыпаны песком с последующим его удалением в специально выделенные контейнеры (емкости);

- расстояние между стоящим под заправкой и следующим за ним автомобилями три метра, а находящимися в очереди, должно быть не менее 1 метра;

- при заправке транспортные средства должны располагаться на территории в районе ТРК таким образом, чтобы в случае возникновения аварийных ситуаций, имелась возможность прекращения заправки и немедленной эвакуации их в <<безопасное>> место;

- перед заправкой автобусов пассажиры покидают салоны вне территории АЗС;
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMuratB Неактивен
48 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 11:23:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливаю только 95 на Agip, 95 Ultimate на BP, 95 Экто на Лукойл.
_________________
Неторопливая езда лучше, чем быстрая ходьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTurik Неактивен
37 Водолей  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 88
Откуда: Вологда
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 12:03:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дак уже как год заправляю 92 и не парюсь....ни какой разницы!
_________________
WE ARE RASTAMANS...
WE DON'T STOP SMOKING GANJA...
IT IS ALL OUR LIVE....
LIVE FAST, DIE YOUNG.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSorma Неактивен
39 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 782
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 12:07:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправляемся только 95.

Если получается заправиться на BP, то 95 Ultimate
_________________
Кадры решают всё! А я решаю кадры.
Блондинка с темным прошлым - (с) NoNameSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
50 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 13:03:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только 95, хотя кроме форума, слышал, что 92 качественнее. Но здравая мысль, о том, что пока авто на гарантии и необходимо следовать гарантийным требованиям, мне близка. Smile
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 16:43:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turik писал:
Я дак уже как год заправляю 92 и не парюсь....ни какой разницы!


я до октября прошлого года заливал 95й, а потом перешел на 92 - залил 40 литров и через некторое время почувствовал, что у машины буд-то отобрали нескольких лошадей! Shocked это мое мнение, но на 95м она была чуть, но по резвее Smile

1.4 Соmfort
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtr_evg Неактивен
43 Лев  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 310
Откуда: Москва, город на Москва-реке!
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 20:11:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
tr_evg писал:
В суде всё доказывается только так... На раз два.. Это мне знакомые юристы говорили (Очень хорошие)
А что юристы будут делать с утверждением другой стороны о том, что: в интервале между 101 и 102 чеками (условно, из 200 чеков в наличии) ваш клиент заправился на какой-то левой заправке, где ему 1) не дали чек, 2) налили левого бензина? Доказать, что такого не было - я не знаю, как.


Всё расчитывается от расхода автомобиля... Т.е. чеки нужно собирать не только тогда Вам его дают, а требовать всегда... При таких инцедентах, как правило проводится экспертиза бензина на данный момент в машине, экспертиза чеков (соответствые номера покупки по z отчту или с фиксальной памятью... У меня допустим сейчас пробег 1000 км, чеков ровно на 100 литров... Естественно я мог заправиться где-то "на левой" заправке и не показать чек, но это уже они должны доказывать, а не я. Берётся за отправную точку расход бензина в смешанном цикле (оф. данные) умножается на коэффициент кондиционера (если есть), зимнего времени (если есть), обкатка машины (если есть)... Собираются данные о пути следования потерпевшего от работы до дома, какие пробки, расстояния... Короче это огромная работа, которую проделывает адвокат, но окупается она с лихвой если всё грамотно сделать... У нас в транспортном центре в организации об этом прекрасно знают и умело используют, но к сожалению, не знаю как...
_________________
ТекНововый Автоматический пепелац.
Не может пепелац на Землю попасть! И хватит трепаться! Ясно? Пошли планету делить... (Кин-дза-дза!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 60, 61, 62  След.
Страница 17 из 62

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах