Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тонировка! и какой цвет лучше?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDr.Mabuse Неактивен
45 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 17:40:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Dr.Mabuse писал:
Так как с завода енот тонирован зеленоватым на 75% (как раз столько должно быть по ГОСТу).

Можно источник утверждения? Ссылочку или скан результата проверки ...

Здесь вроде обсуждалось, типа гайцы кому то померяли Very Happy :
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=75&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E7%E0%E2%EE%E4%F1%EA%E0%FF+%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%E0&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2008, 20:12:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где там это обсуждается?
Там сказано, что гайцы что-то сказали (и откуда взят зеленый оттенок?!). Ага ... а если меня в эту форму нарядить я столько могу рассказать ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDr.Mabuse Неактивен
45 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 21/02/2008, 14:36:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
меня на гайцовском техосмотре обрадовали, что прозрачность 0.75, т.е. заводское тонирование.


Думаете наврали? А зачем им это?
А зеленоватый он по моим субъективным ощущениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2008, 14:52:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Mabuse писал:
Цитата:
меня на гайцовском техосмотре обрадовали, что прозрачность 0.75, т.е. заводское тонирование.


Думаете наврали? А зачем им это?
А зеленоватый он по моим субъективным ощущениям.
В Альмере N16 есть заводское тонирование. Поставьте эти две машины рядом - сравните Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDr.Mabuse Неактивен
45 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 21/02/2008, 16:24:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже давно не заводское тонирование в еноте, так что придется еще и енота искать другого. Мне лень! Может просто объясните что же вы думаете по этому вопросу? А то уже три поста - а я так и не понял: Вы просто не согласны со всем что я пишу, или у Вас есть информация которой нет у меня? Может тогда поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2008, 20:21:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу сказать одно: если в Ноте и есть тонировка, то она суперминимальна (около 5% поглощения). У знакомых машина (Кашкай) с пленкой 15 и 20% (перед и зад) - это даже близко не похоже на то, что есть на N16 (где точно заводская тонировка). Я не хочу являться истиной в последней инстанции, но окончательное мое слово такое: гайцам я не верю, тонировки нет или она минимальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMuratB Неактивен
48 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 13/03/2008, 11:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопросы по поводу тонировки:
1. Действительно ли металлизированная пленка лучше обычной (неметаллизированной)?
2. Насколько металлизированная изнутри более прозрачна (светлее), чем неметаллизированная?
_________________
Неторопливая езда лучше, чем быстрая ходьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШахтер Неактивен
44 Весы  ШамАн
Nissan Nissan
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 321
Откуда: город-герой ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 13/03/2008, 12:10:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я собираюсь делать цветную в цвет кузова с переходом типа-

_________________
"...Я прошел долгий путь от сперматозоида до командира подводной лодки..." (к/ф "72 метра")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_M Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 13/03/2008, 12:30:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наклеили мне металлизированную плёнку джонсон разговорился с мастером он сказал она лучше но чуть тяжелее клеится и чуть прозрачнее она! тонировка джонсоном чёрного цвета '5' встала 3000!
NoName: Настоятельно рекомендую в следующих постах пользовать знаками препинания и заглавными буквами в нужных местах. Читать невозможно.
_________________
серебристый 648
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMuratB Неактивен
48 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 13/03/2008, 13:20:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Вот я и думаю, если разница по прозрачности не очень велика, то стоит ли переплачивать за металлизированную пленку?
_________________
Неторопливая езда лучше, чем быстрая ходьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDr.Mabuse Неактивен
45 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 14/03/2008, 14:51:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я клеил, установщики сказали, что если сигналка с обратной связью - надо неметалл. клеить, ибо лучше сигнал до брелка проходит(на большее расстояние или что-то в этом роде).
А прозрачность то тут причем? у любой пленки есть показатель светопропускаемости в %%, с каким показателем возьмешь - такая прозрачность и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMuratB Неактивен
48 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 14/03/2008, 14:55:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что многие (и установщики, и автовладельцы) утверждают, что при одинаковом % светопропускаемости металлизированная пленка из салона автомобиля более светлая, чем обычная. А сигналка у меня обычная slave-система.
_________________
Неторопливая езда лучше, чем быстрая ходьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/03/2008, 15:19:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuratB писал:
Дело в том, что многие (и установщики, и автовладельцы) утверждают, что при одинаковом % светопропускаемости металлизированная пленка из салона автомобиля более светлая, чем обычная.



ещёб ктонить из них это пропускание измерил.

металлик слепит всех, кто снаружи.
поэтому днем через него и не видно нефига. а темной ночью, если в салоне горит лампа - толку от такого металлика нет.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 956
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/03/2008, 12:59:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили: детали спецоперации
ГИБДД Москвы проводит новую профилактическую операцию, направленную на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. В соответствии с этими требованиями, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол. Светопропускание прочих стекол не нормируется.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут проводить проверку автотранспорта на постах и маршрутах патрулирования на предмет выявления нарушений требований указанного выше ГОСТа. При этом будут использоваться специальные технические средства, позволяющие определить степень светопропускания, а также будут проверяться диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр.

Помимо этого, автотранспорт и лица, находящиеся в нем, будут подвергаться проверке по автоматизированным базам розыска и регистрации. Технические средства проверят еще и на предмет незаконного внесения изменений в представленные документы.

В указанных целях, помимо инспекторов дорожно-патрульной службы, для непосредственной работы "на дороге" будут привлечены дополнительные силы из числа сотрудников МОТОТРЭР ГИБДД Москвы.

Параллельно с этой профилактической операцией в Москве 27 марта стартует общегородской месячник "Чистый автомобиль". Подобная акция уже проводилась в прошлые годы. Основными задачами этого мероприятия станут приведение в надлежащее состояние внешнего вида транспортных средств и снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду.

В рамках этой операции будут организованы систематические проверки внешнего вида и состояния транспортных средств, состояния кузовов, наличия и применения укрытий для грузов. Будет усилен контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового транспорта, имеющего неопрятный внешний вид и технические неисправности.

По опыту прошлых лет, проведение в весенний период таких мероприятий оказывает позитивное влияние на экологическую обстановку в городе, а также на общее состояние безопасности дорожного движения.

Оригинал статьи тут
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКотис Неактивен
56 Лев  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 31.07.2007
Сообщения: 561
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 25/03/2008, 13:07:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который год они проводят эти операции, а тонированных "покругу в ноль"меньше не становится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.
Страница 11 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах