Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКосяки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 119, 120, 121  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
navy Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва-ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 17:04:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня заметил что при положении "Р" коробки и нажатия или о тпускания педали тормоза слышен в коробке передач щелчок.Раньше что-то не замечал. это норма или у меня проблема? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlo-5 Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 37
Откуда: Королев
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 20:31:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему опыту использования автоматов, этот щелчок должен быть, во всяком случае у меня он был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 06:17:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

норма. блокиратор селектора срабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Allan Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 118
Откуда: Королёв, М.О.
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 07:10:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметил тут косяки, по мелочи
- иногда рулевое управление громкостью не работает
причем лечится это путем регулировки громкости на магнитоле - достаточного одного нажатия - потом всё работает
- подъемник стекла водительского отрабатывает "полный вниз", но не отрабатывает "полный вверх", то есть для того, чтобы закрыть стекло надо держать кнопку, хотя явно чувствуется, что состояния у кнопки вверх так же как и вниз - два
- кнопка отключения 3-х стеклоподъемников лишает возможности управлять стеклами в том числе и меня - что немного странно кмк, хотя может оно так и заложено
_________________
NISSAN NOTE 1.4 Elegance MT (Синий BV4/M)
TOYOTA CAMRY 2.4 2002 г. AT (Зеленая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMikki Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 07:57:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
заметил тут косяки, по мелочи
- подъемник стекла водительского отрабатывает "полный вниз", но не отрабатывает "полный вверх", то есть для того, чтобы закрыть стекло надо держать кнопку, хотя явно чувствуется, что состояния у кнопки вверх так же как и вниз - два


Было уже. Поднимаешь стекло вторым щелчком, держать еще 5 сек., потом 3 раза щелкаешь вверх до 2-го щелчка. Мне помогло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 118
Откуда: Королёв, М.О.
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 08:05:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikki писал:
Allan писал(а):
заметил тут косяки, по мелочи
- подъемник стекла водительского отрабатывает "полный вниз", но не отрабатывает "полный вверх", то есть для того, чтобы закрыть стекло надо держать кнопку, хотя явно чувствуется, что состояния у кнопки вверх так же как и вниз - два


Было уже. Поднимаешь стекло вторым щелчком, держать еще 5 сек., потом 3 раза щелкаешь вверх до 2-го щелчка. Мне помогло


похоже на заклинание =)
_________________
NISSAN NOTE 1.4 Elegance MT (Синий BV4/M)
TOYOTA CAMRY 2.4 2002 г. AT (Зеленая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergG Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 09:58:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik02 писал(а):
Владельцы машины уже почти 2 дня. 1,4 Luxiry. Ну и не без небольших косячков.
Так что весь день сидела изучала темы про косяки и другое. Нашла ответы на все кроме одного.
Ровно на оборотах 2500 начинается неприличный шум/гул и педаль газа как-то нервно вибрирует (это на скрости около 80). Переключаешься на 5 передачу. Доходишь до 2500 и опять тоже самое
Это как нормально??

Так история получила продолжение или нет?
Я тут тоже обратил на это внимание. У меня на педальке после 2.5 тыщь имеет место небольшая вибрация (скорей даже мелкий зуд).
Отсюда вопрос это мнительность или как? По идее работы двигателя без вибрации не бывает (мое мнение), но всеже - у кого еще такое есть?
А вообще: стоял недавно позади шумащера на девятке с прямоточником: когда он газовал я ощущал это на педали тормоза Laughing. Во как!
Может просто ноги черезчур чувствительные? Народ раскажите плиз про свои ощущения при пользовании связки "правая нога - педаль газа" Laughing
_________________
Luxury, 1.6, AT, серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 118
Откуда: Королёв, М.О.
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 10:02:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще кмк есть какой-то зуд небольшой, но я на него забил =) мне после форда с таким чувствительным газом ваще сложно было управляться
_________________
NISSAN NOTE 1.4 Elegance MT (Синий BV4/M)
TOYOTA CAMRY 2.4 2002 г. AT (Зеленая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 10:14:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
Mikki писал:
Allan писал(а):
заметил тут косяки, по мелочи
- подъемник стекла водительского отрабатывает "полный вниз", но не отрабатывает "полный вверх", то есть для того, чтобы закрыть стекло надо держать кнопку, хотя явно чувствуется, что состояния у кнопки вверх так же как и вниз - два


Было уже. Поднимаешь стекло вторым щелчком, держать еще 5 сек., потом 3 раза щелкаешь вверх до 2-го щелчка. Мне помогло


похоже на заклинание =)

Это "заклинание" описано в мануале.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
47 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 10:25:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
Сегодня важное совещание, выехал пораньше, чтобы не опоздать. И получилось так, что пробок было мало и я приехал на час раньше времени. Дай, думаю, посплю в машине. Откинул спинку, развалился... ага, щас, поспал. Через неравные промежутки времени откуда-то из-под заднего сиденья или из багажника, справа по борту, раздаются тихие глухие стуки. Двигатель не работает, ключ зажигания вытащен. От открытия/закрытия дверей, вставления/вытаскивания ключа, сбора/откидывания спинки ничего не меняется. И вместо того, чтобы поспать, я уже почти час пытаюсь выяснить природу этих стуков, благо что интервал между ними от 10 до 20 секунд. Пишу вот с коммуникатора Снаружи стуки не слышны - шум улицы заглушает...


Я писал об этом ранее, видимо фича. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 11:45:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
заметил тут косяки, по мелочи
- иногда рулевое управление громкостью не работает
причем лечится это путем регулировки громкости на магнитоле - достаточного одного нажатия - потом всё работает
- подъемник стекла водительского отрабатывает "полный вниз", но не отрабатывает "полный вверх", то есть для того, чтобы закрыть стекло надо держать кнопку, хотя явно чувствуется, что состояния у кнопки вверх так же как и вниз - два
- кнопка отключения 3-х стеклоподъемников лишает возможности управлять стеклами в том числе и меня - что немного странно кмк, хотя может оно так и заложено


navy писал(а):
сегодня заметил что при положении "Р" коробки и нажатия или о тпускания педали тормоза слышен в коробке передач щелчок.Раньше что-то не замечал. это норма или у меня проблема?


Про всё это разговор в косяках уже был, пошли по второму кругу, если не по третьему..... :? Да, жалко времени пока нет, косяки почистить... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 12:42:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(раздумывает в какую тему написать - косяки или осторожней с оборотами)....обращаюсь к владельцам МКПП. У меня сложилось четкое ощущение, что при переключении передач и противоположном движении ног - на сцепление и сброс газа - обороты двигателя не падают моментально до холостых, как это было у меня на Гольфе II с тросовым приводом подачи топлива. Спадают в течении секунды-полутора. Пару раз из-за этого при недожатой педали сцепления попадал в возмущение МКПП. Забеспокоился, что сломаю нахрен синхронизаторы, стал полностью выжимать сцепление, но и обратил внимание на тахометр (двигатель-то тихий). Это на Ноутах вообще так или это свойственно всем новым машинам импортных производителей? Педаль газа у нас кстати тросовая или электрическая, кто знает?
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 12:47:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navy писал(а):
сегодня заметил что при положении "Р" коробки и нажатия или о тпускания педали тормоза слышен в коробке передач щелчок.Раньше что-то не замечал. это норма или у меня проблема?

Это норма. Как уже написал Ростислав, "блокиратор селектора срабатывает." Для проверки, попробуйте в положении "P" отпустить педаль тормоза и попробовать сдвинуть ручку АКПП в другое положение - не получится, какие бы кнопки на ручке или ещё где не нажимали. А нажав на тормоз, после этого самого "щелчка в коробке передач", ручку уже можно сдвинуть в другое положение. Защита от "дурака" и забота о нас, водителях и пассажирах.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 13:19:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
Пару раз из-за этого при недожатой педали сцепления попадал в возмущение МКПП.

Было то-же несколько раз. Я пару раз также на себя грешил, что сцепление не выжал. Но уже два месяца езжу, и вроде как не должно быть такой проблемы - все на полном автоматизме уже должно бы быть. Ан нет, недавно опять услышал скрежет коробки. Надо обратить внимание на тахометр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 13:21:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
Это на Ноутах вообще так или это свойственно всем новым машинам импортных производителей?
Очень хочется посмотреть как Вы будете переключать передачи с недожатым сцеплением на старых машинах отечественного производства. Например на "козлике", где синхронизаторов вообще нет. Вы думаете, что двойной выжим сцепления, в старину от нечего делать придумали? Wink

Про то, что сцепление нужно полностью выжимать даже в мануале написано. Так что RTFM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 119, 120, 121  След.
Страница 27 из 121

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах