Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто, что рассматривал до покупки Ниссан-нот
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 21:58:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, кто в армии служил, тот в цирке не смеется, кто поездил на еноте пересядет только на машину уровнем выше, всю неделю убил на тест-драйвы и вот выбор- или енот второй, или тиида хэч Smile
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 14/01/2008, 17:49:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А другие марки авто ты не рассматривал!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойzucchero Неактивен
42 Рыбы  Гость
С нами с: 08.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 14/01/2008, 18:35:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦейтNOTE писал:
Мое странствие (мечты) по миру авто началось с РАВ 4 II (естественно б/у) . После долгих изучений ТТХ соклассников я остановился именно на нем. Через 0.5 лет Рождение дочки! Ура, радостное событие и большая ответственность! В итоге б/у авто (чисто ИМХО) я отмел напрочь. Среди предложений первое, что выбрал, был КАШКАЙ, как раз он только появился. Но после озвучивания ощущений моего друга в салоне меня начали грызть сомнения. После долгого дальнейшего странствия в инете я, слава Богу, остановился на Нотке. Теперь я ждун (ждец и т.д. и т.п.) машинки 2008г выпуска Lux 1.6 МТ коричневый(он же бежевый, он же с30).


Полностью поддерживаю выбор (даже цвет), вот только я ещё деньги собираю...
_________________
VAZ-21093i зелёная

хочу Nissan Note Luxury 1.6 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbom18 Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 13:51:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор автомобиля я начал где то за пол года до того как стал обладателем еНота.
Сначала хотел б\у Гетца взять (нравиться мне эта машинка внешне), но когда увидел его малюсенький багажник отмел этот вариант.
Потом загорелся идеей покупки Мазды3 из США. Этот вариант отпал из за дороговизны.
Следующим кандидатом стала Lacetti HB, я даже снял деньги и поехал делать первый взнос, но смутили условия договора, а потом и этот вариант разонравился.
Logan и Accent вообще не воспринимаю как иномарки.
И в итоге узнаю что знакомый собирается продавать Nissan Almera N16. Начинаю ждать когда эта машина "освободиться" и в конце февраля узнаю, что еНотов продают со скидкой 29тр (2007г выпуска), еду в салон вношу предоплату и в течении недели становлюсь обладателем еНота. Вечером 29 февраля уезжаю из автосалона на своем еНоте. Радости моей просто нет придела. Вот такая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNastasia Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/03/2008, 13:24:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже долго выбирала и мучилась: началось все с Hyundai Getz, продолжалось Suzuki Swift и Mitsubishi Colt....
Кольта практически купила, но перед внесением денежек решила заехать в Nissan и пропала Smile Просто села в Енота и поняла, что другая машинка мне уже не нужна!
Плюс скидка на машину 2007 г. и пактроник в подарок Very Happy
Так что как только закончатся все денежно-бумажные дела я стану обладателем Енота, надеюсь через пару недель Very Happy
УРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 06/03/2008, 14:01:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bom18 писал:
Сначала хотел б\у Гетца взять (нравиться мне эта машинка внешне), но когда увидел его малюсенький багажник отмел этот вариант.


Гетц в своем классе и цене очень достойный вариант. Лично у меня в багажник гетца одновременно вмещалась детская коляска (только колеса снимала, в ноуте не снимаю), чемодан (семейных размеров) и мелочевка всякая в пакетиках-сумочках в свободное пространство.

В тот же опель корса колясочка моя не влезает, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийtilly Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6AT Tekna
С нами с: 31.01.2008
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Кунцево
СообщениеДобавлено: 06/03/2008, 14:03:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dodge caliber- низкое сидение, здоровая торпеда (при моем росте салон на меня слишком давил), высокая цена
nissan x-trail- большой расход топлива, высокая цена(в остальном, предел моих мечтаний)
Suzuki (все модели)- просто барахло! (не думала, что внешне такой приятный Сузук, окажется такой погремушкой внутри..)
mitsubishi outlander- высокая цена, неудобный салон, большой расход топлива
subaru forester- тяжелый, большой расход, низкое сидение (как гроб на колесах),высокая цена

как вы поняли, искали машину с полным приводом))
когда узнала что у японцев, енот 4вд...чуть не позеленела... Crying or Very sad

Изначально планировали брать кредит на недостающую сумму, но ввиду приближающейся свадьбы, решили, что не потянем машину дороже 25тонн.....

поэтому выбор пал на недорогого (сравнительно), с высоким сидением, удобным салоном, небольшим расходом топлива - крошку еНота)

Хотя на x-trail, я до сих пор смотрю с замиранием сердца, и Калибер вызывает чувство сомнения в правильности выбора.
_________________
1.6 л, бенз., АТ, Tekna, С-30
Toyota Duet, Honda HR-V, Nissan Note...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойYuris Неактивен
56 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 28.02.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 06/03/2008, 14:23:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала хотел седан, соответственно выбирал из:
Mitsubishi Lancer IX - не успел, Х - не нравится и дорого.
Toyota Corolla - странная коробка ММТ Crazy .
Nissan Almera Classic - теснотища спереди Confused .

Посидели с женой в еНоте и сразу его заказали Smile .
_________________
1.6AT Comfort Z11G, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvt33 Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.12.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 08/03/2008, 12:45:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматривались машины:
Фокус - очереди и не очень хорошие отзывы владельцев (реальных). Завышенная цена.
Лачетти - высокий расход топлива. Простоват в отделке. Без изюминки. И опять же очереди.
Лансер9 универсал и Лансер 10- категорически не нравятся супруге. Первый похож на утюг, второй лишен багажника и имеет типично "пацанский" дизайн. Хотя сборка Япония...
Фьюжн - был фаворитом, пока не посидели в Ноуте. Про сильные и слабые стороны Фьюжна в сравнении с Ноутом знают все. Достойный автомобиль.
Сузуки-Лиана. Не впечатлил.

Кстати, рассматривалась и Лада-Калина. Машина нравится. Продкуция ВАЗа не пугает - три машины русских имел, и ничего. Но универсалов в наличии как не было, так и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 10/03/2008, 22:05:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь рассматривал Хендай Акцент МТ3 комплектация. 357600 руб.
Во вторую Форд Фокус хетч трехдверку 380 000руб , но когда узнал что ждать минимум полгода быстро откинул этот вариант.

Енот показал родственник насильно повез в салон говорит мол по смотри. Будучи очень ограниченным в финансах всеже выбрал ЕНОТА 1,4 комфорт. и нисколько не жалею машина супер. и динамика и комфорт. и ни жесткая и ни мягкая , прям какая то середина.
цена у него выше получается на 70 000 от фокуса и выше почти на 100 000 от акцента Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 10/03/2008, 22:19:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я добавлю немного. Smile как бы от 3-го лица. Смотрели
ФФ...странные комплектации, отзывы, российская сборка!!!, при наборе допов (комплектация) получается цена Енота.
Опель Астра...прикольный автомобильчик, но цена высока...не укладывались в бюджет. И человек, посидев в Опеле не подошел, тесновато.
В итоге сегодня поехали более детально смотреть НН. И заказали. Так что в конце марта встречайте еще одного очаровательного Енотовода Wink
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойarakun Неактивен
46 Дева  Бывалый
Volvo Volvo
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 522
Откуда: СПб, Девяткино.
СообщениеДобавлено: 10/03/2008, 22:24:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также рассматривал и Акцент и Фокус, и еще и Астра была - но как-то все дежурно-обыденно...+ отзывы сыграли решающую роль (чем больше читаешь-тем меньше хочется).
На самом деле присматриваться к Еноту начал с отзывов именно здесь - срубило наповал! Smile Спасибо обитателям! И далее - уже при ближайшем рассмотрении - тестдрайв... и все такое - только убеждался в правильности выбора! Smile Раньше как-то не замечал эту машинку - рад, что вовремя прозрел!
Спасибо вам, друзья! Smile
_________________
Дерево, ценные породы, массив, делаем
1.6AT-R1-(R10). 2008-2015=210 000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJungers Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Passat-Са...
С нами с: 20.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
СообщениеДобавлено: 10/03/2008, 23:10:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы выбирали из (в хронологическом порядке):
1. Сузуки Лиана 4х4 -- тесно спереди, малый диапазон регулировки сиденья вперед-назад.
2. Опель Астра -- отпугнули отзывы о работе коробки-робота, а мы хотели автомат (настоящий автомат -- дорого).
3. Фокус второй -- не захотели стоять в очереди, да и при здоровенных размерах снаружи оказалось тесно внутри.
4. Мазда третья -- всё то же, в основном очередь.

Потом посидели в Еноте. После Енота стали смотреть на микро-вэны.
5. Хёндай Матрица -- бестолковый дизайн снаружи, дешевейший пластик внутри (как у Акцента), отсутствие выбора комплектаций. На самом деле, Матрица была реальным кандидатом на покупку некоторое время.
6. Опель Мерива -- странный автомобиль. Ощущение такое, что где-то есть скрытый подвох. Не понравилась. А вот Зафира понравилась, но это совсем другая песня.

7. Кашкай -- мы элементарно прощёлкали. Смотрели на него еще с осени '06. Всё смотрели-смотрели, а когда собрались, оказалось, что ждать год.

Собственно когда пришла пора покупать -- купили Енота с двухнедельным обещанием. Привезли его где-то через месяц, правда, но всё равно была радость.

Вне конкурса смотрели:
С-Макс -- в максимальной комплектации очень приятно. В голой -- он Еноту не конкурент.
Опель Зафира -- хороший авто, опять-таки из другой категории.
Гольф Плюс -- если в базе и с механикой, то в наш бюджет он укладывался, но...
_________________
МИКРА-АВТОБУС LUX AT С30 - бежевый, светлый салон -- уехал в Ростов. Зверь на аватаре -- Красная Панда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtr_evg Неактивен
43 Лев  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 310
Откуда: Москва, город на Москва-реке!
СообщениеДобавлено: 10/03/2008, 23:40:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню как в 2006 году открыл "За Рулём" увидел фотку синего енотика (до этого кроме Крузака никакие машины не нравились) и понял, что надо копить!!! Пока копил смотрел следующее:

1. Шевроле Авео. Много минусов, вплоть до неприятного запаха в салоне.
2. Мицубиси кольт. Очень понравилась, но Ноте больше Very Happy
3. Форд Фьюжн, Мондео (новый), Фокус и С-мах показались все (!) даже мондео очень тесными! При моём росте (196) никто с зади меня не усядется.
4. Гольф плюс. ВОТ!!! Реальный конкурент Нотке!!! До сих пор слюной брызгаю!!! НО!!! Очень уж дорого получается, если поставить на него, что сейчас у меня в Нотке стоит, то получается где-то 800000, что не есть гуд!
5. Хюндай Гетц. Дорого за мало машины... НО!! Консультант (девушка) просто молодец!! Я сел за руль.. (О своём росте писал выше) Головой упёрся в потолок (правда мягкий такой) тудже девушка мне сказала, что есть лифт сидения но только не в этой комплектухе... Я поверил Smile Дальше устроился за рулём и спросил у консультанта, сядет ли кто с зади меня? Девушка была сантиметров на 10 пониже чем я, но достаточно высокая... И... Laughing Laughing ROFL ОНА СЕЛА!!! Вы бы это видели!!! Я не испытывал такого восторга, когда первый раз посмотрел камасутру... Как это было эротично!!! Я бы купил бы Гетц, но только вместе с консультантом в комплекте, т.к. вылазила она минуты 2 ROFL Я ей сказал, что вы оставайтесь, а я в кассу Smile
6. Додж Калибр... С наружи очень в себя влюбил, чесно скажу, что купил бы, еслибы не залез во внутрь... Залез и теперь искренне сочувствую тем, кто его купил!

P.S. Смотрел и катался на уазике "Патриот", каюсь Embarassed Хотел... осталась настальгия от Крузера... Но проехав 10 метров всё само сабой отнастольгировалось...
_________________
ТекНововый Автоматический пепелац.
Не может пепелац на Землю попасть! И хватит трепаться! Ясно? Пошли планету делить... (Кин-дза-дза!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKagor Неактивен
36 Лев  ДяДька
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 110
Откуда: МосквАxМарьино
СообщениеДобавлено: 11/03/2008, 00:30:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазду и Тииду .... хотел брать тииду а заплптил за ноту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.
Страница 15 из 31

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах