Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Получение кредита по программе Nissan Finance
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 20/07/2007, 10:29:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akuma писала:

А зп наша, как и у большинства, в конвертиках... т.е. серенькая такая..... не хочется, чтоб налоговая нагрянула неожиданно....

А справочку желательно сохранить, в дальнейшем если что помогает.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVinnyl Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 202
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 20/07/2007, 10:46:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akuma писала:
Но ведь проверяют же. Думаю, что всплыть тот случай может и проверку устроят помощнее. А зп наша, как и у большинства, в конвертиках... т.е. серенькая такая..... не хочется, чтоб налоговая нагрянула неожиданно....


Я работаю в банке, правдо в другом. Раньше работал на выдаче кредитов. Подозреваю, что примерно у всех все одинаково. Фирму будут заносить в черный список после нескольких случаев мошенничества сотрудников, а не после одного. Один мошенник может попасть и в очень хорошей организации с большим штатом - это не повод отказывать всем остальным, которые будут исправно платить кредит. Проверку конечно могут устроить чуть тщательнее, но это проверка будет кассаться только вас лично: есть ли у вас прописка, собственность, нет ли за вами криминального прошлого. На фирму это не отразиться.
Банки налоговую ни на какие фирмы не натравливает. По крайней мере из-за того что какие-либо сотрудники берут кредиты. Банки это коммерческие организации, не связанные с гос. органами. Какие бы вы справки не приносили в банк о зарплате - это банковская тайна и эти данные в налоговую не идут. В налоговую банки могут сообщать о фирмах, которые пытаются отмывать через банк деньги. Но это уже совсем другая песня и к кредиту никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/07/2007, 21:17:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Вот об этом можно чуть поподробнее - на основании чего такое заявление?

Я немного некорректно выразился, про ММБ не могу ничего сказать, так как не знаю. Исходил из следующего:
- цель любой коммерческой фирмы (в т.ч. и ММБ) получение прибыли.
- решение о выдаче кредита принимается исходя из многих факторов в том числе и из подтвержденных доходов заемщика (справка по форме 2 НДФЛ с подписью директора и печатью организации).
- не возврат кредита - прямой убыток, значит, было принято неправильное решение о кредитовании (в т.ч. из-за "нарисованной" справки.) как следствие должно последовать включение организации в "черный" список (возможно, нужно что бы было несколько случаев).
- Получение нового кредита с доходами подтвержденными фирмой включенный в этот список - маловероятно. Возможно фирма не в этом списке - это зависит от результатов "осады".
Если фирму включат в «черный» список, но кредит все равно выдадут, то это с моей точки зрения будет весьма странно.
Vinnyl писал:
Выдают кредиты и осаждают конторы, как правило, разные отделы, которые о работе друг друга не знают.

Сомневаюсь, что в пределах одного банка нет общего "черного" списка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVinnyl Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 202
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 11:24:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
Если фирму включат в «черный» список, но кредит все равно выдадут, то это с моей точки зрения будет весьма странно.
Сомневаюсь, что в пределах одного банка нет общего "черного" списка.


Черный список конечно есть в любом банке. Но чтобы фирме туда попасть надо очень постораться. Для этого не достаточно одного сотрудника, который перестал платить кредит. К тому же это зависит от размера фирмы. Для небольшой для попадания в черный список будет достаточно 5-10 сотрудников неплательщиков, а скажем для Газпрома и 50 неплательщиков будет мало, чтобы занечти Газпром в черный списко. Даже для совсем маленькой фирмы из 5 человек 1 сотрудник, если он не ген. директор не является показателем. Должна быть неединичная отрицательная статистика на фирму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 09/11/2007, 13:37:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите господа .. а кто в идеале должен подписывать справку 2НДФЛ .... Главбух или директор????
И ещё .... можно делать первые взносы не 10,20 или 40% а 15 ... 23 или 27% ну и т.д. ????
И вот ещё .... в чем прикол взноса первых 20% и включения в них КАСКО .... ???? будет ли разница в расчете годовых процентов если я внесу 20% и включу в них КАСКО (в сумме выходит примерно 100 тыс. руб.), или если я первый взнос сделаю 70 тыс. и за свои же наличные оплачу КАСКО ( 30 тыс.руб.)?????
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/11/2007, 16:15:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxnet писал:
а кто в идеале должен подписывать справку 2НДФЛ .... Главбух или директор????

в спаврке написано - налоговый агент, я думаю что это исключительно директор, а вот коллега по работе меня не поддержал....
Maxnet писал:
.... можно делать первые взносы не 10,20 или 40% а 15 ... 23 или 27% ну и т.д. ????

да, конечно можно, проценты указывают как некий ориентир и планка с которой начинается тот или иной кредитный договор.
Maxnet писал:
.... в чем прикол взноса первых 20% и включения в них КАСКО .... ???? будет ли разница в расчете годовых процентов если я внесу 20% и включу в них КАСКО (в сумме выходит примерно 100 тыс. руб.), или если я первый взнос сделаю 70 тыс. и за свои же наличные оплачу КАСКО ( 30 тыс.руб.)?????

тут арифметика простая - чем меньше Вы возьмете денег в банке, тем меньше Вам их придеться возвращать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGurion Неактивен
51 Козерог  Новичок
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва, ЗАО, м. Молодежная
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 00:05:43   Заголовок сообщения: Эффективная ставка от 2.9% годовых Ответить с цитатой

Собираемся брать Енота по программе Nissan Finance 7,9%. Но тут появилось новое предложение "Эффективная ставка от 2.9% годовых". Что бы это значило? Где подводные камни? Стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойapetr Неактивен
46 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: Трёхгорка
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 00:26:21   Заголовок сообщения: Re: Эффективная ставка от 2.9% годовых Ответить с цитатой

Gurion писал:
Собираемся брать Енота по программе Nissan Finance 7,9%. Но тут появилось новое предложение "Эффективная ставка от 2.9% годовых". Что бы это значило? Где подводные камни? Стоит ли?


Я взял по такой программе. Ставка по договору 9%, но дается скидка на машину. Так, на 541 тыс. скидку дали 19 тыс. - компенсация за переплату по процентам.
Условие - 40% первоначальный взнос. (221 тыс.)
Получилось, что кредит дали на 300 тыс. рублей (12,3 тыс. $), ежемесячный платеж 560 долл., т.е. переплата около 1250 долл., или 10,2% за 2 года к сумме кредита. Если же считать к общей стоимости машины, то да - как раз 2,9% переплаты выходит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 00:52:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вниманию тех кто брал кредит в ММБ - скоро он станет UniCredit Bank информация вот здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскиймартынова натали Неактивен
Дева  Обитатель
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 209
Откуда: Раменское М.О.
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 09:01:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все таки когда берешь машину в кредит - надо быть готовам к обязаловке по КАСКО. Мне пришлось досрочно гасить весь кредит, т.к. КАСКО выходил по 55 000р. Счас КАСКО в той же компании уже 42 000. Приличная разница.
_________________
NISSAN NOTE, TEKNA 1.6, AКПП, СИНИЙ
уже не со мной......

Лексус RX330 черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 10:11:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
Вниманию тех кто брал кредит в ММБ - скоро он станет UniCredit Bank информация вот здесь


Случайно не узнавали, как это отразится при электронных переводах со счета зарплатного на погашение кредита через клиент-банк? А то никак не найду время позвонить.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVinnyl Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 202
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 13:51:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Случайно не узнавали, как это отразится при электронных переводах со счета зарплатного на погашение кредита через клиент-банк? А то никак не найду время позвонить....


Есть два варианта. При полном переименовании изменится БИК банка и надо будет изменить реквизиты в платежке, по идее об этом должны придупредить клиентов в письменной форме. Второй вариант заключается в том, что новые кредиты будут уже на балансе UniCredit, а старые будут платиться на ММБ. И юридическое лицо ММБ уберут после поледнего погашенного клиента, тогда для Вас ничего не измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVinnyl Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 202
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 13:54:40   Заголовок сообщения: Re: Эффективная ставка от 2.9% годовых Ответить с цитатой

Gurion писал:
Собираемся брать Енота по программе Nissan Finance 7,9%. Но тут появилось новое предложение "Эффективная ставка от 2.9% годовых". Что бы это значило? Где подводные камни? Стоит ли?


Сейчас все автосалоны делают скидки, чтобы распродать машины 2007 года выпуска, который уже кончается. С января люди захотят уже покупать машины 2008 года. Кто-то предлагает подарки, а Nissan вот заманивает дешевой кредитной ставкой. Если Вы в любом случае собираетесь покупать машину в этом году и в кредит, по моиму - очень хороший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 14:10:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартынова натали писала:
и все таки когда берешь машину в кредит - надо быть готовам к обязаловке по КАСКО. Мне пришлось досрочно гасить весь кредит, т.к. КАСКО выходил по 55 000р. Счас КАСКО в той же компании уже 42 000. Приличная разница.

Странно, у меня КАСКО при кредите стоило 1350$.
Погасил за 6 месяцев весь кредит, пересчитали КАСКО на второй год выходило дороже. Пришлось остаться на том же договоре по КАСКО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvvkiss2007 Неактивен
53 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 07' Nissan Note
С нами с: 09.03.2007
Сообщения: 67
Откуда: Н.Новгород
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 14:28:57   Заголовок сообщения: Re: Эффективная ставка от 2.9% годовых Ответить с цитатой

apetr писал:
Gurion писал:
Собираемся брать Енота по программе Nissan Finance 7,9%. Но тут появилось новое предложение "Эффективная ставка от 2.9% годовых". Что бы это значило? Где подводные камни? Стоит ли?


Я взял по такой программе. Ставка по договору 9%, но дается скидка на машину. Так, на 541 тыс. скидку дали 19 тыс. - компенсация за переплату по процентам.
Условие - 40% первоначальный взнос. (221 тыс.)
Получилось, что кредит дали на 300 тыс. рублей (12,3 тыс. $), ежемесячный платеж 560 долл., т.е. переплата около 1250 долл., или 10,2% за 2 года к сумме кредита. Если же считать к общей стоимости машины, то да - как раз 2,9% переплаты выходит


а как состраховкой? обязательно страховать у них? если да то под какой % ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах