Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Должен ли я платить пошлину за имеющейся у меня гос.номер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAyax Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 69
Откуда: Тульская обл.
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 08:55:11   Заголовок сообщения: Должен ли я платить пошлину за имеющейся у меня гос.номер Ответить с цитатой

Я снял свою машину с учета для продажи, оставив себе старые гос. номера для последующей установки на другое авто.Должен ли я платить пошлину за гос. номера при постановке на учет нового авто?(номера же у меня есть!)
_________________


AlexGl: Коррекция названия темыКомментарий скрыт другим пользователям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 12:14:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИКАЗ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001
"О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
(вместе с "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ …..")

36. Заявления собственников и владельцев транспортных средств, документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, … расчетных документов об уплате государственной пошлины, высвободившиеся регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки, включая регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", а также оригиналы паспортов транспортных средств, предназначенных для оформления и выдачи заявителю, сдаются в регистрационное подразделение.
Если подлежащие сдаче в регистрационное подразделение паспорта транспортных средств, регистрационные документы или знаки утрачены, в заявлениях указываются обстоятельства их утраты.
38. По заявлениям собственников или владельцев транспортных средств оригиналы документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства или номерные агрегаты, при их наличии возвращаются заявителям. Копии (ксерокопии) указанных документов, заверенные подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения, приобщаются к материалам, послужившим основанием для производства регистрационных действий. Факт получения оригиналов документов удостоверяется соответствующей записью и подписью заявителя на указанных копиях (ксерокопиях).
Допускается изготовление копий (ксерокопий) паспортов транспортных средств, документов, подтверждающих право собственности на транспортные средства, и документов, удостоверяющих полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) при совершении регистрационных действий, регистрационными подразделениями.
39. При регистрации транспортных средств, изменении регистрационных данных, снятии с регистрационного учета транспортных средств, выдаче регистрационных документов и паспортов транспортных средств, регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования в отношении транспортных средств, выпущенных организациями-изготовителями или ввезенных на территорию Российской Федерации до введения в действие паспортов транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 28 настоящих Правил, а также при отсутствии паспортов транспортных средств на транспортные средства, реализованные торговыми организациями на основании договоров, заключенных с уполномоченными органами военного управления, либо изготовленные в порядке индивидуального творчества, регистрационными подразделениями выдаются паспорта транспортных средств.
40. На зарегистрированные транспортные средства выдаются:
свидетельство о регистрации транспортного средства, соответствующее образцу, утвержденному в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России;
паспорт транспортного средства в порядке, предусмотренном настоящими Правилами и Административным регламентом;
регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

Итого не очень понятно, почему старые номера ГИБДД не забрало. При новой регистрации (постановке на учет) выдаются новые номера. Платить госпошлину нужно.

Вообще-то логично было бы перенести вопрос - ответ в "помогалку", а тему наверно убрать...
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 12:34:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, согласно пункта 42. Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ (утверждены Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001) по заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.
Т.е. автор наверное номера сдал на хранение. Вопрос у него в другом. Номера те же, а пошлина большая, как ее не платить Very Happy .Если рассуждать логически, то есть пошлина за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:
-с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 500 рублей;
-с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей;
ну и если машина новая, то еще
-с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей;
Поскольку номера есть, то при регистации надо платить только 300р. Ну или плюс 500 если машина новая и ПТС еще не выдавали.
Точно узнаю у гайцов попозже, наверное к концу дня Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAyax Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 69
Откуда: Тульская обл.
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 21:48:21   Заголовок сообщения: Должен ли я платить пошлину за имеющейся у меня гос.номер Ответить с цитатой

redek. Извиняюсь, за не правильно изложенную мысль.(Снял авто с учета и сдал номера на хранение.)Действительно согласно пункта 42. правил регистрации автотранспортных средств...я имею право оставить свои старые номера за собой,но вот как быть с оплатой при постановке на учет другого т/с. вопрос конечно интересный! 1500( выдача государственных регистрационных знаков)пусть и не такие большие деньги, но хочется во всем разобраться.Я ведь не один такой?Сколько таких 1500?Хотя наверное в нашей чудо стране, за многое надо платить дважды,а может и трижды! Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах