Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Багажники на крышу. (Например THULE)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийSakura74 Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 120
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 21/04/2009, 19:41:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorU писал:
У меня есть вопрос - может кто перевозил на багажнике сотовый поликарбонат? Он скручен в рулон диаметром 1,5 м длинной 2,1 м. Вот как такую бандуру можно на багажнике перевезти?

Вы решили вопрос с перевозкой поликарбоната? У меня этот вопрос сейчас остро стоит. Енот багажником пока не оборудован, а ГАЗель нанимать не хоцца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmamboo Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/04/2009, 13:32:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakura74 писала:
...со стороны кажется, что Туле - не очень вместительный.

Я в своем Thule Polar возил в Австрию из Москвы 12 (!) пар горных лыж с креплениями (снятыми и распиханными по щелям Smile ).

Бокс на крыше радикально изменяет грузовместимость Енота. Не особо меняя его аэродинамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey.i.h Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Nissan Tiida 1.6
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/04/2009, 15:26:45   Заголовок сообщения: Оригинальный багажник на крышу. Ответить с цитатой

На днях приобрел багажник на крышу Nissan, у ребят через этот форум.
Остался очень доволен и ценой и качеством.
Заплатил 5700 руб. У дилера - в Genser - цена 8090 руб. Т.е. - экономия 30%.


Vovaka: перенесено.
Как выложить свои фотки на форум
Комментарий скрыт другим пользователям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 24/04/2009, 15:30:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа реклама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey.i.h Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Nissan Tiida 1.6
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/04/2009, 15:33:40   Заголовок сообщения: Продолжение Ответить с цитатой

Хотел разместить фотки, как я поставил багажник, но что то не найду такой возможности... Sad [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergey.i.h Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Nissan Tiida 1.6
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/04/2009, 16:45:52   Заголовок сообщения: Как я поставил багажик. Ответить с цитатой

Решили делать ремонт дома - понадобился багажник. Возить плинтуса там... профили из жести под ГВЛ и т.д. Т.е. не тяжелое, но длинное...

Перед установкой багажника внимательно изучил инструкцию и сделал по своему...
Шутка Smile
Вобщем все очень просто.
Инструкция на английском, но сопровождается картинками, так что можно не напрягаться и не вооружаться словарем.
Единственное мое отступление - увеличение расстояния между рейками (с положенных 700 мм. до 800 мм.), дабы при перевозке длинных предметов, например 3х метровых профилей для ГВЛ, меньше бы был передний и задний свес.

Видно, что угол наклона не груза, относительно горизонта не особенно изменился.

Резиновых или иных прокладок под боковые зацепы я не делал. т.к. металл обрезинен. В остальном - проблем не возникло.
Сильно еще не разгонялся, т.к. за город не выезжал. Но при 100 км/ч, никакого шума не слышно.

В целом очень доволен.
Смотрится сей девайс классно!
Единственное, что несколько беспокоит, что при наличии стандартного ключика от него, он снимается с машины за 1 минуту.

Еще фото:



Спасибо ребятам из форума, благодаря которым нашел эту штуку по адекватной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 26/04/2009, 14:55:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pbao писал(а):
Здравствуйте.
А кто-нибудь покупал себе багажник марки Amos (http://www.amos.auto.pl/old/index.php?plik=str_glowna&jez=3) ? У них в каталоге нет варианта для Note, но я уверен, что одна из моделей подойдет.


Купил на рынке багажник AMOS модель D-1 (http://amos.auto.pl/old/index.php?plik=bagaznik&bagaznik=437&jez=3) за 2 100 р. Все идеально встало на места. Конструкция на вид надежная - все элементы стальные. Я купил без защитных кожухов, поэтому внешний вид уступает родному Ниссановскому. Но это можно перетерпеть - ведь у меня потребность в багажнике появляется 1-2 раза в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeard Неактивен
73 Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 92
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: 26/04/2009, 15:17:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудеть на скорости будут. Родной ниссановский он как крыло обтекаемый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmamboo Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/04/2009, 19:12:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beard писал:
Гудеть на скорости будут. Родной ниссановский он как крыло обтекаемый.

Прямоугольные дуги гудят не всегда. Равно как и аэродинамические не всегда молчат. Важно, чтобы "свистелок" нигде не было.
У меня стоят "родные" Ниссановские аэродинамические, которые, на самом деле ни что иное, как Монтблан. Smile Не свистят. Прекрасно таскают на себе вышеупомянутый бокс Туле с большой нагрузкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийBugaga Неактивен
43 Близнецы  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 22:56:34   Заголовок сообщения: какие все молодцы... Ответить с цитатой

а я вот не знаю даже, с какого бока подойти к ентому багажнику... не говоря уже о том, как его водрузить на енота - росточек не позволяет... Может, поможет кто с выбором и установкой? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmamboo Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/05/2009, 11:05:58   Заголовок сообщения: Re: какие все молодцы... Ответить с цитатой

Bugaga писала:
Может, поможет кто с выбором и установкой?

Помогу с удовольствием. Профессиональный долг. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
50 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 06/05/2009, 00:21:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вместятся ли на алюминиевый багажник бокс Thule Pacific 600 шириной 63 см. и велокрепление Thule FreeRide 530?

Форумчане, у кого велокрепление Thule FreeRide 530 (оно же стальное от диллера), скажите его ширину, плз. Она меньше 30 см.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAllaSt Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 08' Nissan Note
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/05/2009, 19:32:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штунг писал:
Форумчане, у кого велокрепление Thule FreeRide 530 (оно же стальное от диллера), скажите его ширину, плз. Она меньше 30 см.?

У меня такие крепления. Ширина платформы, которая крепится к багажнику - 20,5 см.
Вчера прокатилась по шоссе от Светогорска с двумя велосипедами на крыше - ничего не шумит, не гремит, не болтается - супер! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
50 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 06/05/2009, 21:46:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, AllaSt.
Завтра буду проводить эксперимент — доложу Smile
Кстати, спасибо Лёха Ух за скидочную карту в ADR.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
50 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 07/05/2009, 23:04:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Все влезло. Smile



Багажник Nissan, а фактически Mont Blanc 3000 обтекаемый.
Бокс Thule Pacific 600.
Велокрепление Thule FreeRide 530 (точно такое же диллер предлагает).

На 100 км/ч никакого дополнительно шума конструкция не создает вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.
Страница 11 из 31

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах